10 de abril - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2019

Vaya al Contenido
10 de abril
10 de Abril de 2019

Astros de Estación Bamoa cede los derechos de Orlando López Rodríguez (1F) a Camarón Guasaveño – Leyva Solano en calidad de préstamo.
 
Alijadores de Estación Naranjo cede los derechos de Jesús Martín Verdiguera (1F) a Ganaderos de Sinaloa en calidad de préstamo.
 
Águilas de La Trinidad
Alta: Cristobal Fernando Soto Esqueda (Foráneo)
Alta: Rubén Emigdio Castro Gerardo (Primera Fuerza)
Alta: Juan José Araujo Haro (Primera Fuerza)
Alta: Jorge Leonardo León Contreras (Coach)
Baja: Alejandro Palma Fong (Foráneo)
Baja: Avdiel Cuautémoc López Patiño (Local-A)
Baja: Ricardo Lugo Eguino (Primera Fuerza)
 
Alijadores de Estación Naranjo
Alta: Omar Alejandro De León Pardo (Foráneo)
Alta: Avdiel Cuautémoc López Patiño (Local-A)
Baja: Carlos Enrique Stone (Foráneo)
 
Arroceros de Maquipo
Alta: Álvaro Jesús Medina Duarte (Foráneo)
Alta: Ricardo Lugo Eguino (Primera Fuerza)
Baja: Juan Paulo Cárdenas (Foráneo)
Baja: Basilio Valdez Dagnino (Primera Fuerza)
Baja: Francisco Espinoza (Novato 3)
 
Bravos de San Pedro
Alta: César Alfredo Del Ángel Orozco (Exprofesional)
 
Camarón Guasaveño – Leyva Solano
Alta: Francisco Xavier Ortega Fragoso (Foráneo)
Alta: Francisco Javier Bojórquez (Primera Fuerza)
Alta: Orlando López Rodríguez (Primera Fuerza)
Baja: Luis Javier Ruiz Beltrán (Novato 3)
Baja: José Donaldo Rivera Ramírez (Primera Fuerza)
Baja: Juan Antonio Corral Ayala (Foráneo)
 
Cardenales de Tamazula
Alta: Fabricio García Garibaldi (Primera Fuerza)
Alta: Irving Eliú Valenzuela Escalante (Local-A)
Baja: Edel Emilio Medina Valenzuela (Primera Fuerza)
 
Diablos Rojos de Cubiri
Alta: Jesús Eleazar Ahumada (Novato 3)
Baja: Valentín López (Novato 3)
 
Ganaderos de Sinaloa de Leyva
Alta: Gael Bringas Leyva (Novato 1)
Alta: Jesús Martín Verdiguera (Primera Fuerza)
Alta: Miguel Ángel Estrada osuna (Foráneo)
Baja: Carlos Eduardo López Bojórquez (Exprofesional)
Baja: José de Jesús Camacho Zavala (Novato 3)
Baja: Milton Osuna Navarro (Primera Fuerza)
Baja: Bryan Márquez (Foráneo)
Baja: Leny Orlando Hernández V. (Local-A)

Garbanceros de Guamúchil
Baja: José Luis Valle (Primera Fuerza)
Baja: Israel Heráldez Gámez (Novato 2)
 
Indios de Nío
Alta: Luis Gustavo Madera Parra (Foráneo)
Baja: Mario Iván Argüelles Cárdenas (Foráneo)
 
Legumbreros de Batamote
Alta: Rodrigo Gárate Lugo (Foráneo )
Baja: Juan de Dios Rivera Acosta (Primera Fuerza)
Baja: Kevin Noé Salas (Foráneo)
 
Leones de Bamoa
Alta: Luis Antonio Quintero López (Novato 2)
 
Piratas de Las Brisas
Alta: Luis Antonio Montiel Garibaldi (Novato 1)
Alta: Norberto Limón Angulo (Novato 1)
Alta: Octavio Isael Valenzuela Olivas (Novato 1)
Baja: Enrique Quintero (Foráneo)
Baja: Leonides Santos (Primera Fuerza)
Baja: Guillermo Ruelas (Primera Fuerza)
 
Potros de San Rafael
Baja: Cristian Osuna Navarro (Primera Fuerza)
 
Rangers de Ranchito de Castro
Alta: Guillermo Ruelas (Primera Fuerza)
Baja: Francisco Isaul Bojórquez (Novato 1)
 
Trigueros de El Burrión
Alta: Brayan Aldair Flores Castro (Primera Fuerza)
Baja: Valerio Adrián Valerio Angulo (Novato 2)
Baja: Jesús Orlando García (Foráneo)
========================================
Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Regreso al contenido