13 de marzo - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2019

Vaya al Contenido
13 de marzo de 2019
Alijadores de Estación Naranjo cede los derechos de Jesús Adalberto Gallardo Marroquín (1F) a Potros de San Rafael en calidad de préstamo.

Arroceros de Maquipo cede los derechos de Juan Álvarez (N2) a Indiso de Nío en calidad de préstamo.

Bravos de San Pedro cede los derechos de Jorge Alejandro Leal Castro(1F) y Juan de Dios Rivera Acosta (1F) a Legumbreros de Batamote en calidad de préstamo.

Cardenales de Tamazula cede los derechos de Carlos Manuel González Contreras (N2) a Trigueros de El Burrión en forma definitiva.

Legumbreros de Batamote cede los derechos de Daniel Valdez (1F) a Bravos de San Pedro en calidad de préstamo en calidad de préstamo.

Linces de Guasave cede los derechos de Saúl Iván Flores Ahumada (N1) a Potros de San Rafael en forma definitiva.

Rangers de Ranchito de Castro cede los derechos de Jesús Salvador Pérez Castro (1F) a Camarón Guasaveño – Leyva Solano en calidad de préstamo.

Rangers de Ranchito de Castro cede los derechos de Rigoberto Reyes Chávez (1F) a Águilas de La Trinidad en forma definitiva.

Trigueros de El Burrión cede los derechos de Jesús Antonio Sánchez Aguilar (1F)  a Leones de Bamoa en calidad de préstamo.

Trigueros de El Burrión cede los derechos de José Andrés Ponce Atondo (N3) a Cardenales de Tamazula en forma definitiva.

Águilas de La Trinidad
Alta: Rigoberto Reyes Chávez (Primera Fuerza)
Baja: Arnoldo Gerardo (Primera Fuerza)

Arroceros de Maquipo
Alta: Gildardo Cervantes C. (Primera Fuerza)
Alta: Noé Said Low Mendoza (Primera Fuerza)

Astros de Estación Bamoa
Baja: Martín Leyva Zúñiga (Primera Fuerza)

Bravos de San Pedro
Alta: Daniel Iván Valdez Castro (Primera Fuerza)

Camarón Guasaveño – Leyva Solano
Alta: Sergio Antonio Quiroz Duarte (Novato 1)
Alta: Juan José Araujo (Primera Fuerza)
Alta: Jesús Alfredo Montoya Balterra (Novato 1)
Alta: Jesús Salvador Pérez Castro (Primera Fuerza)

Cardenales de Tamazula
Alta: Wlfrano González Díaz (Novato 2)
Alta: José Andrés Ponce Atondo (Novato 3)

Diablos Rojos de Cubiri
Alta: Alams Moisés Valdez Zúñiga (Novato 2)

Ganaderos de Sinaloa de Leyva
Alta: Leny Orlando Hernández Villegas (Primera Fuerza)
Alta: Carlos Eduardo López Bojórquez (Exprofesional)
Baja: Edberth Rafael Pérez Herrera (Primera Fuerza)

Indios de Nío
Alta: Juan Ramón Terrazas (Primera Fuerza)
Alta: Juan Álvarez (Novato 2)

Legumbreros de Batamote
Alta: Juan de Dios Rivera Acosta (Primera Fuerza)
Alta: Jorge Armando Leal Castro (Primera Fuerza)

Leones de Bamoa
Alta: Nelson Eduardoi Cuadras Cabrera (Novato 1)
Alta: Jesús Antonio Sánchez Aguilar (Primera Fuerza)
Baja: Ricardo Alán Chávez (Primera Fuerza)
Baja: Víctor Manuel Angulo Zúñiga (Novato 3)

Linces de Guasave
Alta: Diverfran Ruelas Moreno (Novato 1)

Piratas de Las Brisas
Alta: Misael Moreno Verdugo (Novato 1)

Potros de San Rafael
Alta: Jesús Adalberto Gallardo Marroquín (Primera Fuerza)
Alta: Saúl Iván Flores Ahumada (Novato 1)

Rangers de Ranchito de Castro
Alta: Sergio Miguel Sánchez Zavala (Novato 1)
Francisco Isaul Bojórquez Rodríguez (Novato 1)
Baja: Rigoberto Reyes Chávez
Baja: Jesús Salvador Pérez Castro

Trigueros de El Burrión
Alta: Alejandro Montoya Terrazas (Novato 1)
Alta: Carlos Manuel González Contreras (Novato 2)
Baja: José Andrés Ponce Atondo (Novato 3)

Regreso al contenido