24 de abril - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2019

Vaya al Contenido
24 de abril
Águilas de La Trinidad cede los derechos de Jesús Rigoberto Reyes Chávez (1F) a Camarón Guasaveño – Leyva Solano en forma definitiva.
 
Águilas de La Trinidad
Baja: Osdanis Montero Ferrales (Primera Fuerza)
Baja: Cristobal Fernando Soto Esqueda (Foráneo)
Baja: José Guadalupe Gutiérrez (Primera Fuerza)
Baja: Antonio Montes Vázquez (Primera Fuerza)
Baja: Palemón Fragoza Camargo (Novato 2)
Arroceros de Maquipo
Alta: Benjamín López Low (Novato 2)
Alta: Fernando Low López (Primera Fuerza)
Alta: José Donaldo Rivera Ramírez (Primera Fuerza)
Baja: Jesús Francisco Rojo (Novato 3)
Baja: Álvaro Medina (Foráneo)
Baja: Brayan Eduardo Sosa Meraz (Novato 1)
 
Astros de Estación Bamoa
Alta: Sergio Donnet Zamudio Lara (Exprofesional)
Alta: Alejandro Palma (Local-A)
Baja: Fernando Low López (Primera Fuerza)
Baja: Benjamín López Low (Novato 2)
Se activa como mánager a Felipe Gálvez Armenta en sustitución de Jaime Low Monrreal.
Se activa como coach a Iván Gutiérrez Morales.
Se activa como coach a Carlos Esqueda Quintero
 
Bravos de San Pedro
Alta: Carlos Deyvin Valdez Pacheco
 
Camarón Guasaveño – Leyva Solano
Alta: Alexis Antonio Rubio Sarmiento (Novato 1)
Alta: Juan de Dios Rivera Acosta (Primera Fuerza)
Alta: Jesús Rigoberto Reyes Chávez (Primera Fuerza)
Baja: Adán Ramos (Novato 2)
Baja: Enrique Acosta (Novato 1)
Baja: Sergio Antonio Quiroz Duarte (Novato 1
Se activa como coach a Carlos Campos

Cardenales de Tamazula
Alta: Francisco Ruiz Lugo (Foráneo)
Baja: Janset Edén Elenes Perea (Novato 1)
Baja: Jair Cárdenas Rodríguez (Foráneo)

Diablos Rojos de Cubiri
Alta: Daniel Enrique Pérez Leal (Local-A)
Alta: Víctor Alonso Baldenebro Z. (Novato 1)
Alta: Jesús Iván Caro (Primera Fuerza)
Alta: Gerardo López (Primera Fuerza)
Baja: José Ramón Romero (Primera Fuerza)
Baja: Franklin Castro (Novato 3)
Baja: Edson Valdez (Primera Fuerza)
Baja: Carlos Alberto García (Novato 1)
 
Garbanceros de Guamúchil
Alta: Carlos Ernesto Del Valle Licea (Foráneo)
Baja: Sergio Alejandro Carmona (Foráneo)
 
Ganaderos de Sinaloa
Alta: Gonzalo Romero Valdez (Local-A)
Baja: Francisco Javier Bojórquez Martínez (Primera Fuerza)
 
Legumbreros de Batamote
Alta: José Luis Osuna Navarro (Primera Fuerza)

Leones de Bamoa
Alta: Eloy Gutiérrez Arce (Exprofesional)
Baja: Dimas Valenzuela (Novato 3)
Baja: Jesús Iván Caro (Primera Fuerza)

Linces de Guasave
Alta: Alejandro Cervantes López (Primera Fuerza)
Alta: Edgar Ramsés Pérez Ávila (Primera Fuerza)
Baja: William Guerrero (Foráneo)

Piratas de Las Brisas
Alta: Irvin Reynaldo Corrales Valenzuela (Foráneo)
Alta: José Guadalupe Gutiérrez (Primera Fuerza)
Alta: Francisco Rubio Garibaldi (Novato 1)
Baja: Félix Adán Landey Curiel (Novato 1)
Baja: Luis Antonio Montiel (Novato 1)
Baja: Octavio Isael Valenzuela Olivas (Novato 1)

Potros de San Rafael
Alta: Eduardo Agustín Torres González (Novato 1)
Alta: Alejandro Velarde Félix (Foráneo)

Rangers de Ranchito de Castro
Activa a Hilario Castro Flores como mánager en sustitución de Sergio López Valle.
Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Regreso al contenido