27 de marzo - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2018

Vaya al Contenido

27 de marzo

Temporada > Movimiento de jugadores
27 de marzo de 2018

CESIÓN DE JUGADORES
JugadorEquipo que transfiereEquipo que recibeTipo de Movimiento
Samuel Acosta LópezBravos de San PedroÁguilas de La TrinidadPréstamo
Alejandro PérezLinces de GuasaveAstros de Est. BamoaDefinitivo
José Andrés MoralesAlijadores de Est. NaranjoGanaderos de SinaloaDefinitivo
Carlos Alberto InzunzaGanaderos de SinaloaArroceros de MaquipoDefinitivo
José Antonio Apodaca MachainLinces de GuasavePiratas de Las BrisasDefinitivo
Omar Espinoza CastroCachorros de LagunitasLegumbreros de BatamoteDefinitivo
ALTAS Y BAJAS
EquipoJugadorCategoríaMovimiento
Águilas de La TrinidadSamuel Acosta LópezPrimera FuerzaAlta
Alijadores de Est. NaranjoOmar Alfonso Araujo López
José Andrés Morales Jiménez
Erik Rojo Armenta
Primera Fuerza
Novato 2
Primera Fuerza
Alta
Baja
Baja
Astros de Est. BamoaAntonio Rivera Loredo
Alejandro Alfredo Pérez Montoya
Abraham Machado Bernal
Jesús Alaín Ornelas Cárdena
Novato 2
Primera Fuerza
Primera Fuerza
Novato 1
Alta
Alta
Baja
Baja
Arroceros de MaquipoRogelio Lizárraga
Roberto Eleazar Gaxiola
Carlos Alberto Inzunza
Heriberto Rodríguez
Orlando Rivera
José Manuel Ahumada
Foráneo
Novato 1
Primera Fuerza
Foráneo Expr.
Novato 2
Novato 1
Alta
Alta
Alta
Baja
Baja
Baja
Bravos de San PedroSamuel Acosta LópezPrimera FuerzaBaja
Cachorros de LagunitasLuis A. Soto Camacho
Emilio A. Armenta Graciano
Francisco Javier Bojórquez
OmarEspinoza Castro
Saúl Alonso Burgos
Novato 1
Novato 1
Novato 1
Novato 1
Novato 1
Alta
Alta
Alta
Baja
Baja
Diablos Rojos de CubiriEstibel Adán FélixNovato 3Alta
Ganaderos de SinaloaJosé Andrés Morales
Carlos Alberto Inzunza
Novato 2
Primera Fuerza
Alta
Baja
Garbanceros de GuamúchilAlejandro Velarde Félix
Jorge Dueñas
Ángel Daniel López
Foráneo
Foráneo
Exprofesional
Alta
Baja
Baja
Legumbreros de BatamoteGilberto López Félix
Víctor Hugo Leal Armendáriz
Cristian Gumaro Valdez Soto
Omar Espinoza
Jorge Armando Gámez Velázquez
Francisco Julián Ahumada Garibaldi
Francisco Javier Bojórquez Martínez
Novato 1
Novato 1
Novato 1
Novato 1
Novato 3
Novato 1
Novato 1
Alta
Alta
Alta
Alta
Baja
Baja
Baja
Linces de GuasaveManuel Enrique Ávila CAstañeda
Daniel Baltazar Vega Padilla
Joel Ernesto Rubio Acosta
Jesús Daniel Villegas
Alejandro Alfredo Pérez Montoya
José Antonio Apodaca Machain
Exprofesional
Foráneo
Primera Fuerza
Novato 1
Primera Fuerza
Primera Fuerza
Alta
Alta
Alta
Baja
Baja
Baja
Orioles de NorotillosJosé Carlos Félix Bojórquez
Fernando Javier Barajas Verduzco
Omar Dagnino
Primera Fuerza
Novato 1
Primera Fuerza
Alta
Baja
Baja
Piratas de Las BrisasGustavo Atsael Bustamante V.
Aristeo Fabian Espinoza A.
Luis Enrique Valdez Zúñiga
Marcelino Acosta
José Antonio Apodaca Machain
David Herrera Valdez
Dimas Valenzuela
Carlos Daniel Cervantes
Iván León Cervantes
Inri de Jesús Gámez Barajas
Kevin Aguilar López
Joaquín Aguilar Avendaño
Novato 1
Novato 1
Novato 1
Novato 1
Primera Fuerza
Novato 1
Novato 2
Novato 1
Novato 1
Novato 1
Novato 1
Novato 1
Alta
Alta
Alta
Alta
Alta
Baja
Baja
Baja
Baja
Baja
Baja
Baja
Potros de San RafaelKevin Uriel Balaguer CarrilloPrimera FuerzaBaja
Trigueros de El Burrión
Kevin Uriel Balaguer Carrillo
Primera FuerzaAlta
Regreso al contenido