Campeones - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2019

Vaya al Contenido
Campeones

Año

Campeón

Manager

Subcampeón

Manager

1973

Deportivo Eureka

Mario Suárez

Anderson Clayton

Miguel Mancillas

1974

Deportivo Eureka

Mario Suárez

Ruiz Cortines

César Cota

1975

Massey Ferguson

Mario Suárez

Mayos de Pueblo Viejo

Erasmo Sandoval

1976

Massey Ferguson

Mario Suárez

Indios de Nío

José Navarro

1977

Massey Ferguson

Mario Suárez

Indios de Nío

José Navarro

1978

Massey Ferguson

Mario Suárez

Juan José Ríos

Culichi López

1979

Ranchito de Castro

José Navarro

Indios de Nío

Gabriel Castro

1980

Batamote

Jesús Arias

Ranchito de Castro

José Navarro

1981

Costeños de Tamazula

Federico Kautzman

Ranchito de Castro

José Navarro

1982

Indios de Nío

José Navarro

Costeños de Tamazula

Mario Cabanillas

1983

León Fonseca

Rubén Gastélum

Colonia Ejidal

Pelolo Rodríguez

1984

Colonia Ejidal

Pelolo Rodríguez

Astros de Est. Bamoa

Rubén Armenta

1985

Padres de Guasave

Mario Suárez

Colonia Ejidal

Pelolo Rodríguez

1986

Padres Peregrinos

Mario Suárez

Vaqueros del Opochi

Mario Moreno

1987

Padres de Guasave

Rosario Vega

Águilas de La Trinidad

Eufracio Beltrán

1988

Vaqueros del Opochi

Mario Moreno

Colonia Ejidal

Pelolo Rodríguez

1989

Astros de Est. Bamoa

Ángel Nieblas

Leones de Bamoa

Arnoldo Castro

1990

Trigueros de El Burrión

Jesús Acosta

Potros de San Rafael

Ángel Carrillo

1991

Astros de Est. Bamoa

Miguel Lavagnino

Cardenales de Tamazula

Felizardo Zúñiga

1992

Choriceros de Mocorito

Tirzo Ornelas

Leones de Bamoa

Arnoldo Castro

1993

Leones de Bamoa

Víctor Manuel López

Potros de San Rafael

Ángel Carrillo

1994

Astros de Est. Bamoa

Gabriel Low

Vaqueros del Opochi

Mario Moreno

1995

Cardenales de Tamazula

Arnoldo Castro

Astros de Est. Bamoa

Gabriel Low

1996

Cerveceros de Tamazula II

Salatiel Sánchez

Astros de Est. Bamoa

Pablo Mokay

1997

Astros de Est. Bamoa

Jaime Low

Ganaderos de Sinaloa

Enrique Valdez

1998

Astros de Est. Bamoa

Jaime Low

Potrillos de Cerro Agudo

Walter Ibarra

1999

Arroceros de Maquipo

Pablo Mokay

Trigueros de El Burrión

José Navarro

2000

Alijadores de Est. Naranjo

Jesús Solano

Costeros de La Reforma

Víctor Manuel López

2001

Tecateros de Batamote

Artemio Nieblas

Potrillos de Mocorito

Fco. J. Rodríguez

2002

Trigueros de El Burrión

Fidel Ayala

Arroceros de Maquipo

Humberto Verdugo

2003

Alijadores de Est. Naranjo

Eleazar Robles

Garbanceros de Guamúchil

Genovevo Camacho

2004

Astros de Est. Bamoa

Juan Manuel Valdez

Alijadores de Est. Naranjo

Eleazar Robles

2005

Alijadores de Est. Naranjo

Sergio Haro

Rangers de Ranchito de C.

Ventura Quiñónez

2006

Astros de Est. Bamoa

Pablo Mokay

Águilas de La Trinidad

Martín Acosta

2007

Alijadores de Est. Naranjo

Eleazar Robles

Potros de San Rafael

Alonso Moreno

2008

Águilas de La Trinidad

Ventura Quiñónez

Potros de San Rafael

Alonso Moreno

2009

Potros de San Rafael

Alonso Moreno

Águilas de La Trinidad

Ventura Quiñónez

2010

Arroceros de Maquipo

Álvaro Jiménez

Orioles de Norotillos

Carlos Valdez

2011

Garbanceros de Guamúchil

José Adán Gaxiola

Alijadores de Est. Naranjo

Eleazar Robles

2012

Arroceros de Maquipo

Edgar Leyva

Indios de Nío

Joardivinc Navarro

2013

Arroceros de Maquipo

Edgar Leyva

Leones de Bamoa

Humberto Verdugo

2014
Trigueros de El Burrión
Jesús Terrazas
Orioles de Norotillos
Ventura Quiñónez
2015
Leones de Bamoa
Wascar López
Orioles de Norotillos
Ventura Quiñónez
2016
Rangers de Ranchito de C.
Sergio Alberto Castro
Potros de San Rafael
Alonso Moreno
2017
Arroceros de Maquipo
Pablo Mokay Félix
Legumbreros de Batamote
José de Jesús Muñoz
2018
Legumbreros de Batamote
José de Jesús Muñoz
Rangers de Ranchito de C.
Tirzo Julián Ornelas
Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Regreso al contenido