Servicio de estad�sticas web

Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2019

Vaya al Contenido
Avance de los juegos
Refuerzos para Semifinales
Equipo
Titular
Suplente
Ganaderos de Sinaloa
Julio Omar Gutiérrez
(AAstros)
Alonso Villarreal
(Potros)
Bravos de San PedroKevin Plata
(Indios)
Ángel González
(Camarón Guasaveño)
Leones de BamoaJesús René López
(Rangers)
Orlando Espinoza
(Astros)
Trigueros de El BurriónJosé Ángel Sepúlveda
(Astros)
Carlos Esqueda
(Astros)
Semifinales
Trigueros de El Burrión recibe a Ganaderos de Sinaloa

Bravos de San Pedro recibe a Leones de Bamoa

Series a ganar 4 juegos
Segundo Play Off
Equipo
JG
JP
JV
Bravos de San Pedro
3
1
-
Indios de Nío
1
3
2.0
Equipo
JG
JP
JV
Ganaderos de Sinaloa
3
2
-
Astros de Estación Bamoa
2
3
1.0
Equipo
JG
JP
JV
Leones de Bamoa
3
0
-
Rangers de Ranchito de Castro
0
3
3.0
Equipo
JG
JP
JV
Trigueros de El Burrión
3
2
-
Camarón Guasaveño . Leyva S.
2
3
1.0
Refuerzos para el Segundo Play Off
Equipo
Titular
Suplente
Astros de Estación Bamoa
Silverio Soto
(Alijadores)
Omar Alfonso Araujo R.
(Alijadores)
Indios de NíoHouston Esqueda
(Legumbreros)
Jesús Gallardo
(Potros)
Camarón Guasaveño Leyva SolanoAlonso Villarreal
(Potros)
Guillermo Casillas
(Potros)
Trigueros de El BurriónKevin Sandoval
(Águilas)
Bismark Mexía
(Alijadores)
Rangers de Ranchito de CastroHumberto Amézquita
(Arroceros)
Gustavo Quintero
(Arroceros)
Ganaderos de SinaloaJesús Rodrigo Félix
(Legumbreros)
José Martín Castro
(Potros)
Leones de BamoaFernando Sánchez
(Alijadores)
Luis Fernando Verdugo
(Cardenales)
Bravos de San PedroCristian Olguín
(Legumbreros)
Yancarlo Aboyte
(Alijadores)
Primer Play Off
Equipo
JG
JP
JV
Astros de Estación Bamoa
3
0
-
Arroceros de Maquipo
0
3
3.0
Equipo
JG
JP
JV
Indios de Nío
3
1
-
Diablos Rojos de Cubiri
1
3
2.0
Equipo
JG
JP
JV
Rangers de Ranchito de Castro
3
1
-
Cardenales de Tamazula
1
3
2.0
Equipo
JG
JP
JV
Ganaderos de Sinaloa
3
1
-
Legumbreros de Batamote
1
3
2.0
Equipo
JG
JP
JV
Leones de Bamoa
3
2
-
Potros de San Rafael
2
3
-
Equipo
JG
JP
JV
Camarón Guasaveño . Leyva S.
3
0
-
Águilas de La Trinidad
0
3
3.0
Equipo
JG
JP
JV
Bravos de San Pedro
3
2
-
Alijadores de Est. Naranjo
2
3
-
Equipo
JG
JP
JV
Trigueros de El Burrión
3
2
-
Garbanceros de Guamúchil
2
3
1.0
Segundo Play Off
Astros de Estación Bamoa recibe a  Ganaderos de Sinaloa

Rangers de Ranchito de Castro recibe a Leones de Bamoa

Indios de Nío recibe a Bravos de San Pedro

Camarón Guasaveño - Leyva Solano recibe a Trigueros de El Burrión

Series a ganar 3 juegos
Campeones Individuales de Bateo
Campeones Individuales de Pitcheo
Tablas de Posiciones
Grupo 1
"J. Francisco Beltrán Leyva"

Grupo 2
"Profr. Humberto Dautt Espinoza"

Tabla General
Primer Play Off
Indios de Nío recibe a Diablos Rojos de Cubiri
Legumbreros de Batamote recibe a Ganaderos de Sinaloa
Camarón Guasaveño - Leyva Solano recibe a Águilas de La Trinidad
Trigueros de El Burrión recibe a Garbanceros de Guamúchil
Alijadores de Est. Naranjo recibe a Bravos de San Pedro
Potros de San Rafael recibe a Leones de Bamoa
Rangers de Ranchito de Castro recibe a Cardenales de Tamazula
Astros de Estación Bamoa recibe a Arroceros de Maquipo
Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Regreso al contenido