jornada 7 - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2018

Vaya al Contenido

jornada 7

Resultados
29 de abril de 2018
Juego Matutino
                        1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                         -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Trigueros de El Burrion  0  0  0  0  0  0  0  0  0    0  9  1
Indios de Nio            0  0  0  1  0  1  0  0  0    2  1  2

W- Enrique Verde M.(3-3)    S- Orlando Molinares(1)    L- Obed Esqueda C.(3-3)

2B- (BUR) Valerio A.(4)  
SB- (NIO) Rodriguez C.(3)  Rojo(2)  
HBP-(NIO) Garcia S.(1)  Cortez I.(3)  
    (BUR) Flores G.(1)  
SH- (NIO) Cruz(4)  Morales P.(4)  
    (BUR) Valerio A.(2)  
SF- (NIO) Cortez I.(1)  
FE- (NIO) Rodriguez C.(3)  Villegas S.(1)  
    (BUR) Guerreo G.(2)  


Juego Vespertino
                        1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                         -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Trigueros de El Burrion  0  0  0  0  0  0  0  0  0    0  3  1
Indios de Nio            0  0  0  0  0  0  1  0  0    1  3  0

W- Román Lara(1-1)    L- René Lerma R.(0-1)

CS- (BUR) Ponce A.(5)  
SH- (NIO) Cruz(5)  
    (BUR) Vazquez P.(2)  
FE- (BUR) Lerma R.(1)
____________________________________________________________________


Juego Matutino
                     1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                      -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Astros de Est. Bamoa  0  0  0  2  0  3  0  1  0    6 15  2
Ganaderos de Sinaloa  2  0  1  2  1  0  0  1  0    7 14  1

W- Herson Esqueda C.(3-0)    L- Julio Galvez E.(0-2)

HR- (SIN) Bernal S.(2),in 1st  
3B- (AST) Ahumada R.(1)  
2B- (AST) Sepulveda M.(4)  Morales G.(1)  Grijalva R.(5)  
SB- (SIN) Valenzuela C.(5)  Bernal S.(3)  Osuna N.(1)  
CS- (AST) Ahumada R.(1)  
HBP-(AST) Ahumada R.(1)  
SH- (AST) Castro G.(1)  
    (SIN) Lopez C.(3)  
FE- (AST) Ahumada R.(2)  Esqueda C.(1)  
    (SIN) Osuna N.(1)  


Juego Vespertino
                     1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                      -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Astros de Est. Bamoa  2  0  0  4  1  0  1  0  1    9 18  0
Ganaderos de Sinaloa  0  1  0  1  0  0  0  0  0    2  9  1

W- Oscar Bernal S.(3-3)    L- Mario Morales(1-4)

HR- (AST) Lopez(1),in 4th  
3B- (SIN) Osuna N.(1)  
2B- (AST) Lopez(3)  Sepulveda M.(5)  Ahumada R.(1)  
    (SIN) Osuna N.(3)  
SB- (AST) Castro G.(3)  Miranda(3)  
    (SIN) Valenzuela C.(6)  
HBP-(AST) Esqueda C.(2)  Grijalva R.(5)  Ahumada R.(2)  
    (SIN) Osuna N.(3)  
SH- (AST) Lopez(1)  Miranda(1)  
FE- (SIN) Flores A.(3)
____________________________________________________________________

 
Juego Matutino
                           1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                            -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Alijadores de Est. Naranjo  0  0  0  0  0  1  0  0  0    1  4  0
Arroceros de Maquipo        0  0  0  0  1  0  0  1  0    2  4  0

W- Carlos Inzunza(4-0)    S- Geovany Benitez(1)    L- Bismark Mexia(2-3)

HR- (NAR) Soto R.(2),in 6th  
3B- (NAR) Lopez M.(1)  
2B- (MAQ) Ochoa(2)  
SB- (NAR) Soto R.(4)  
    (MAQ) Sanchez A.(6)  
CS- (NAR) Ojeda C.(1)  
    (MAQ) Lizarraga(1)  Ochoa(2)  
HBP-(NAR) Carlon F.(1)  
    (MAQ) Sanchez A.(5)  
SH- (NAR) Gamez(1)  
    (MAQ) Quintero(1)  Sanchez A.(3)  Sotelo(3)  


Juego Vespertino
                           1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                            -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Alijadores de Est. Naranjo  1  0  0  2  1  0  0  0  0    4  9  2
Arroceros de Maquipo        3  0  0  0  2  0  0  0  0    5 11  3

W- Antonio Valenzuela S.(1-0)    S- Francisco Rojo(4)    L- Martín Verdiguera(3-3)

2B- (MAQ) Berrelleza V.(4)  Osuna(4)  Osuna(5)  Espinoza L.(2)  
SB- (NAR) Araujo_L(2)  
    (MAQ) Ahumada(1)  Ochoa(3)  
CS- (MAQ) Ochoa(3)  Salazar(2)  
HBP-(MAQ) Sotelo(4)  
SH- (NAR) Aboite(2)  Sánchez P.(1)  
FE- (NAR) Gamez(1)  Ojeda C.(4)  
    (MAQ) Sotelo(4)  Quintero(2)  Valenzuela R.(1)
____________________________________________________________________


Juego Matutino
                       1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                        -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Bravos de San Pedro     0  0  0  0  0  0  0  1  0    1  5  2
Aguilas de La Trinidad  0  0  0  0  0  0  1  6  0    7  9  1

W- Dennis Esquer Á.(2-0)    L- Eleazar Leyva V.(0-1)

SB- (AgT) Ahumada Z.(1)  
HBP-(AgT) Perez S.(1)  Gerardo E.(1)  Castro L.(6)  Santos G.(1)  Castro L.(7)  
    (SnP) Patiño C.(1)  
FE- (AgT) Ahumada Z.(3)  
    (SnP) Gamez R.(1)  Pinto V.(3)  


Juego Vespertino
                       1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                        -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Bravos de San Pedro     1  0  1  0  0  0  0  0  0    2  8  1
Aguilas de La Trinidad  0  0  0  0  0  0  0  0  0    0  5  0

W- Ricardo Lopez G.(4-2)    L- Kevin Sandoval(0-1)

SB- (AgT) Ahumada Z.(2)  
    (SnP) Flores G.(2)  
CS- (SnP) Ahumada A.(1)  Flores G.(3)  
FE- (SnP) Ahumada A.(2)
____________________________________________________________________


Juego Matutino
                         1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                          -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Orioles de Norotillos     0  0  0  0  3  0  0  1  0    4 12  1
Garbanceros de Guamúchil  0  0  0  0  0  3  0  0  0    3  7  0

W- Basilio Valdez D.(2-0)    L- Dagoberto Gastelum A.(1-4)

3B- (NOR) Nieblas V.(1)  
2B- (GAR) Leyva L.(1)  
    (NOR) Verdugo S.(2)  Maturin F.(2)  Nieblas V.(1)  
SB- (NOR) Valle G.(1)  Maturin F.(9)  
CS- (GAR) Leyva L.(1)  
HBP-(NOR) Nieblas V.(1)  Flores A.(3)  Verdugo S.(5)  Nieblas V.(2)  
SH- (NOR) Verdugo S.(1)  Rosas A.(1)  
FE- (NOR) Felix B.(1)  


Juego Vespertino
                         1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                          -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Orioles de Norotillos     1  0  0  0  3  0  2  0  1    7 14  0
Garbanceros de Guamúchil  0  2  0  0  0  0  0  0  0    2  8  1

W- Guillermo Ruelas(1-0)    L- Pedro Salazar G.(2-1)

2B- (GAR) Camacho R.(2)  
    (NOR) Rosas A.(3)  Rosas A.(4)  Sanchez R.(4)  
SB- (GAR) Camacho R.(3)  
    (NOR) Maturin F.(10)  Balaguer A.(1)  
SH- (NOR) Rosas A.(2)  
FE- (GAR) Saiz N.(5)
____________________________________________________________________


Juego Matutino
                        1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                         -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Legumbreros de Batamote  0  0  1  0  0  0  5  2  0    8 14  0
Linces de Guasave        0  1  0  0  0  0  0  1  0    2  7  1

W- Eduardo Gaxiola(4-0)    L- Manuel Avila C.(0-2)

2B- (BAT) Rodriguez R.(6)  
    (LIN) Nieblas M.(1)  Lopez P.(8)  
SB- (BAT) Valdez S.(5)  Valdez S.(7)  
    (LIN) Valencia A.(3)  
HBP-(BAT) Valdez C.(3)  
SH- (LIN) Luque Z.(1)  
SF- (LIN) Mercado G.(2)  
FE- (LIN) Acuña S.(6)  


Juego Vespertino
                        1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                         -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Legumbreros de Batamote  2  0  0  1  0  0  0  5  0    8 12  1
Linces de Guasave        0  0  0  0  0  0  0  0  0    0  3  0

W- Kevin Salas(4-0)    L- Nomar Elizalde B.(2-4)

HR- (BAT) Reyes V.(1),in 1st  
2B- (BAT) Rodriguez R.(7)  Rendon(3)  Camacho Z.(1)  
SB- (LIN) Acuña S.(3)  Lopez P.(1)  
CS- (BAT) Bennard C.(1)  
HBP-(BAT) Olguin R.(1)  
FE- (BAT) Reyes V.(4)
____________________________________________________________________


Juego Matutino
                          1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                           -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Rangers de Ranchito de C.  1  0  0  2  0  1  0  0  0    4 11  3
Leones de Bamoa            0  1  1  0  0  1  2  0  0    5  7  1

W- Felipe Villegas(5-0)    S- Ignacio Sañudo(3)    L- Felipe Lopez P.(1-1)

2B- (BAM) Acosta(3)  
    (RAN) Lopez C.(3)  
SB- (BAM) Vega E.(3)  
    (RAN) Castro B.(7)  Perez C.(5)  Valle C.(2)  Perez C.(6)  
CS- (RAN) Castro B.(2)  
HBP-(BAM) Vega E.(1)  Acosta(3)  
SH- (BAM) Vega E.(1)  Vega E.(2)  
    (RAN) Lopez C.(1)  
FE- (BAM) Gutierrez A.(1)  
    (RAN) Castro B.(1)  Borquez Z.(1)  Muñoz D.(4)  


Juego Vespertino
                          1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                           -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Rangers de Ranchito de C.  0  5  0  1  0  0  0  0  0    6 12  2
Leones de Bamoa            0  2  0  1  0  3  0  0  1    7 10  2

W- Guillermo Robledo C.(4-0)    L- José Abel Navarro C.(0-1)

2B- (BAM) Valdez A.(2)  
    (RAN) Castro B.(2)  
SB- (RAN) Castro B.(8)  
CS- (BAM) Lopez M.(1)  
HBP-(BAM) Navarro S.(2)  Castro(4)  
SH- (RAN) Perez C.(2)  Muñoz D.(1)  
FE- (BAM) Acosta(4)  Bobadilla(2)  
    (RAN) Lopez P. 2(6)
_______________________________________________________________________


Juego Matutino

                         1  2  3  4  5  6  7  8    R  H  E
                         -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Cachorros de Lagunitas   0  0  0  0  0  0  0  4    4  9  0
Diablos Rojos de Cubiri  0  0  0  0  4  2  0  0    6 12  0

W- José Ramón Romero(2-1)    L- Luis Corrales G.(0-6)

2B- (LAG) Rosas M.(1)  Gonzalez C.(3)  Rosas M.(2)  Rodriguez(1)  
    (CUB) Castro(3)  Araujo(2)  Osuna(3)  Castro(4)  
SB- (CUB) Valle C.(1)  Haro Jr.(5)  Machado(1)  Araujo(1)  Machado 2(3)  
CS- (CUB) Osuna(4)  
HBP-(CUB) Araujo(2)  
SH- (LAG) Aragon E.(1)  
    (CUB) Valle C.(1)  


Juego Vespertino

                         1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                         -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Cachorros de Lagunitas   0  0  1  0  3  3  0  0  0    7 10  0
Diablos Rojos de Cubiri  0  0  0  2  1  2  0  4  0    9 12  5

W- Félix Camacho(1-2)    L- AntonioMontes V.(0-1)

2B- (LAG) Camacho V.(1)  Camacho V.(2)  
    (CUB) Castro(5)  Galvez(1)  
SB- (LAG) Gonzalez C.(2)  
    (CUB) Felix(3)  Luna(11)  Luna(12)  Osuna(2)  Ortiz(1)  Reyes(1)  
HBP-(LAG) Rodriguez(2)  Luque B.(1)  
    (CUB) Luna(2)  Haro(1)  Castro(2)  
SH- (LAG) Gonzalez C.(2)  Gutierrez G.(1)  
    (CUB) Lopez(3)  Felix(2)  
FE- (CUB) Araujo 3(3)  Luna(7)  Felix(2)
____________________________________________________________________


Juego Matutino

                       1  2  3  4  5  6  7  8    R  H  E
                       -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Piratas de Las Brisas  1  0  1  0  0  0  0  0    2  7  2
Potros de San Rafael   4  0  1  0  0  1  1  0    7 11  1

W- Luis Ángel Ayala M.(4-1)    L- Erubey Morales L.(0-3)

HR- (SnR) Gallardo M.(1),in 3rd  
3B- (SnR) Gallardo M.(1)  
2B- (PIR) Bustamante(4)  
    (SnR) Casillas O.(1)  
SB- (PIR) Acosta(1)  Santos G.(1)  
    (SnR) Payan B.(6)  Carrillo M.(1)  
CS- (PIR) Villegas S.(1)  
HBP-(SnR) Casillas O.(1)  
SF- (SnR) Casillas O.(2)  
FE- (PIR) Acosta(1)  Valdez Z.(1)  
    (SnR) Casillas O.(2)  


Juego Vespertino

                       1  2  3  4  5  6  7  8    R  H  E
                       -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Piratas de Las Brisas  1  0  0  0  0  0  0  1    2  5  2
Potros de San Rafael   6  0  0  0  1  4  0  0   11 13  2

W- Leonardo Preciado L.(2-0)    S- Mauricio Ruiz A.(1)    L- Javier Medina(0-4)

HR- (SnR) Gallardo M.(2),in 1st  Gallardo M.(3),in 6th  
2B- (PIR) Villegas S.(1)  
    (SnR) Monjardin C.(7)  Gallardo M.(1)  Payan B.(3)  Flores S.(1)  Quiñonez P.(1)  
SB- (PIR) Valdez Z.(2)  
    (SnR) Flores S.(1)  
HBP-(SnR) Payan B.(2)  Payan B.(2)  
SF- (PIR) Castro(2)  
    (SnR) Flores C.(1)  
FE- (PIR) Acosta(2)  Santos G.(1)  
    (SnR) Castro A.(3)  Ruiz A.(1)
______________________________________________________________________
APC2018 - Temporada MARIO ZAMORA - Standings

Team                        W   T    L     WP%   GB      BA     ERA     R    RA
===============================================================================
Leones de Bamoa            12   1    1    .923   -     .309    2.14    97    41
Legumbreros de Batamote    12   0    2    .857   0.5   .338    2.72   111    39
Arroceros de Maquipo       11   0    3    .786   1.5   .262    2.50    60    41
Rangers de Ranchito de C.  10   1    3    .769   2     .301    2.93    85    52
Orioles de Norotillos      10   1    3    .769   2     .299    3.17    89    49
Bravos de San Pedro         9   0    5    .643   3.5   .288    3.01    60    54
Potros de San Rafael        8   1    6    .571   4.5   .281    2.90    69    50
Astros de Est. Bamoa        7   0    7    .500   5.5   .293    4.29    74    60
Ganaderos de Sinaloa        7   0    8    .467   6     .258    4.87    53    68
Diablos Rojos de Cubiri     6   0    8    .429   6.5   .255    4.45    50    80
Alijadores de Est. Naranjo  5   1    8    .385   7     .216    3.58    43    54
Aguilas de La Trinidad      5   1    8    .385   7     .233    3.34    52    49
Trigueros de El Burrion     5   0    9    .357   7.5   .220    2.13    39    46
Garbanceros de Guamúchil    5   0    9    .357   7.5   .303    5.01    72    78
Linces de Guasave           5   0    9    .357   7.5   .256    4.60    62    87
Indios de Nio               4   2    8    .333   7.5   .232    3.67    37    54
Cachorros de Lagunitas      1   1   12    .077   11    .256    8.43    54   122
Piratas de Las Brisas       0   1   13    .000   12    .212    7.65    28   111
===============================================================================
                          122  10  122    .500         .269    3.93  1135  1135


Standing Grupo 1

Team                        W   T   L     WP%   GB      BA     ERA    R   RA
============================================================================
Arroceros de Maquipo       11   0   3    .786   -     .262    2.50   60   41
Bravos de San Pedro         9   0   5    .643   2     .288    3.01   60   54
Potros de San Rafael        8   1   6    .571   3     .281    2.90   69   50
Astros de Est. Bamoa        7   0   7    .500   4     .293    4.29   74   60
Ganaderos de Sinaloa        7   0   8    .467   4.5   .258    4.87   53   68
Alijadores de Est. Naranjo  5   1   8    .385   5.5   .216    3.58   43   54
Aguilas de La Trinidad      5   1   8    .385   5.5   .233    3.34   52   49
Trigueros de El Burrion     5   0   9    .357   6     .220    2.13   39   46
Indios de Nio               4   2   8    .333   6     .232    3.67   37   54
============================================================================
                           61   5  62    .496         .254    3.37  487  476


Standing Grupo 2

Team                       W   T    L     WP%   GB      BA     ERA     R    RA
==============================================================================
Leones de Bamoa           12   1    1    .923   -     .309    2.14    97    41
Legumbreros de Batamote   12   0    2    .857   0.5   .338    2.72   111    39
Orioles de Norotillos     10   1    3    .769   2     .299    3.17    89    49
Rangers de Ranchito de C. 10   1    3    .769   2     .301    2.93    85    52
Diablos Rojos de Cubiri    6   0    8    .429   6.5   .255    4.45    50    80
Garbanceros de Guamúchil   5   0    9    .357   7.5   .303    5.01    72    78
Linces de Guasave          5   0    9    .357   7.5   .256    4.60    62    87
Cachorros de Lagunitas     1   1   12    .077   11    .256    8.43    54   122
Piratas de Las Brisas      0   1   13    .000   12    .212    7.65    28   111
==============================================================================
                          61   5   60    .504         .283    4.50   648   659

Regreso al contenido