jornada 8 - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2018

Vaya al Contenido

jornada 8

Resultados
6 de mayo de 2018
Juego Matutino
                      1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                      -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Arroceros de Maquipo  1  0  0  0  0  0  0  0  0    1  8  0
Bravos de San Pedro   0  1  0  0  0  1  4  0  0    6 10  0

W- Luis Alonso Gutierrez A.(5-2)    S- Ricardo Lopez G.(1)    L- Carlos Inzunza(4-1)

HR- (SnP) Pinto V.(2),in 2nd  
2B- (SnP) Valencia L.(1)  
SB- (MAQ) Sanchez A.(7)  
SH- (MAQ) Alvarado(1)  

Juego Vespertino
                      1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                      -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Arroceros de Maquipo  0  0  0  0  0  0  0  0  0    0  6  1
Bravos de San Pedro   3  0  0  0  0  0  0  1  0    4  7  0

W- Juan de Dios Rivera A.(2-0)    L- Missael Valenzuela R.(0-1)

3B- (SnP) Gutierrez N.(1)  
2B- (MAQ) Osuna(6)  Sotelo(2)  
    (SnP) Flores G.(6)  
SB- (SnP) Cervantes C.(1)  
HBP-(SnP) Pinto V.(1)  
FE- (MAQ) Franco(1)
____________________________________________________________________


Juego Matutino

                            1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                            -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Ganaderos de Sinaloa        0  0  0  0  1  0  0  1  2    4  8  1
Alijadores de Est. Naranjo  1  0  4  0  0  1  0  0  0    6 10  0

W- Bismark Mexia(3-3)    S- Antonio Ortiz M.(2)    L- Joel Avila P.(1-2)

3B- (SIN) Osuna N.(1)  
2B- (NAR) Armenta S.(2)  Araujo L.(1)  
    (SIN) Osuna N.(2)  
SB- (NAR) Gamez(1)  Lopez M.(5)  
SH- (NAR) Aboite(3)  Araujo_L(1)  
    (SIN) Osuna N.(1)  
FE- (SIN) Osuna N.(2)  


____________________________________________________________________


Juego Vespertino

                            1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                            -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Ganaderos de Sinaloa        1  0  0  3  0  0  1  0  0    5 11  2
Alijadores de Est. Naranjo  1  1  0  0  0  0  0  0  0    2  8  1

W- Mario Morales(2-4)    S- Herson Esqueda C.(1)    L- Martín Verdiguera(3-4)

3B- (SIN) Valdez L.(2)  
2B- (NAR) Aboite(2)  Gamez(1)  Sánchez P.(3)  
    (SIN) Morales(2)  
SB- (NAR) Lopez M.(6)  Fonseca(2)  
CS- (NAR) Soto R.(2)  
    (SIN) Osuna N.(1)  
HBP-(NAR) Fonseca(1)  Araujo H.(2)  
    (SIN) Osuna N.(3)  Flores A.(1)  
SH- (SIN) Osuna N.(1)  
SF- (SIN) Bernal S.(2)  
FE- (NAR) Soto R.(2)  
    (SIN) Bernal S.(3)  Osuna N.(3)
____________________________________________________________________

 
Juego Matutino

                      1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                      -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Indios de Nio         0  0  0  0  1  0  2  0  0    3  6  1
Astros de Est. Bamoa  0  1  2  0  0  0  0  0  1    4 10  2

W- Julio Galvez E.(1-2)    L- Orlando Molinares(0-1)

3B- (AST) Ahumada R.(2)  Ahumada R.(3)  
2B- (AST) Miranda(2)  
    (NIO) Parra F.(1)  Rodriguez C.(1)  
SB- (AST) Esqueda C.(5)  Miranda(4)  Esqueda C.(6)  
    (NIO) Morales P.(3)  
CS- (AST) Sepulveda M.(2)  
HBP-(AST) Miranda(1)  
SH- (AST) Morales G.(1)  
FE- (AST) Grijalva R.(2)  Bernal S.(2)  
    (NIO) Armenta V.(1)  


Juego Vespertino

                      1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                      -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Indios de Nio         0  2  1  0  0  0  0  0  0    3 10  0
Astros de Est. Bamoa  0  2  0  0  0  0  0  0  0    2  7  1

W- Jorge Gerardo E.(1-2)    S- Jonathan Dagnino(1)    L- Julio Rojo(0-1)

3B- (AST) Morales G.(3)  
2B- (AST) Grijalva R.(6)  
    (NIO) Armenta V.(1)  
SB- (NIO) Rodriguez C.(4)  
CS- (NIO) Rodriguez C.(1)  Rodriguez C.(2)  
HBP-(AST) Ahumada R.(3)  Morales G.(2)  
    (NIO) Garcia S.(2)  Rodriguez C.(2)  
SH- (NIO) Cruz(6)  Parra F.(3)  Cortez I.(3)  
FE- (AST) Sepulveda M.(1)
____________________________________________________________________


Juego Matutino
                         1  2  3  4  5  6  7  8    R  H  E
                         -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Potros de San Rafael     0  0  0  0  1  0  0  0    1  6  1
Trigueros de El Burrion  1  0  0  0  0  0  0  0    1  6  2

W- (4-1)    L- (0-0)

2B- (SnR) Payan B.(4)  
    (BUR) Terrazas D.(4)  Flores G.(3)  Espinoza V.(1)  
SB- (SnR) Payan B.(7)  
    (BUR) Figueroa P.(4)  Camacho Z.(1)  
CS- (SnR) Flores C.(3)  Castro A.(2)  
HBP-(SnR) Payan B.(3)  Castro A.(2)  
SF- (SnR) Gallardo M.(3)  
FE- (SnR) Payan B.(1)  
    (BUR) Ponce A.(8)  Espinoza V.(3)  


Juego Vespertino
                         1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                         -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Potros de San Rafael     2  0  0  0  0  0  0  0  3    5  7  1
Trigueros de El Burrion  0  2  0  0  0  2  2  0  0    6  8  1

W- René Lerma R.(1-1)    S- Brayan Gutierrez(1)    L- Leonardo Preciado L.(2-1)

2B- (SnR) Quiñonez P.(2)  Castro A.(4)  
    (BUR) Ponce A.(3)  
SB- (SnR) Payan B.(8)  
    (BUR) Terrazas D.(5)  
HBP-(SnR) Monjardin C.(3)  
    (BUR) Flores G.(2)  Terrazas D.(2)  
SF- (BUR) Terraza R.(1)  
FE- (SnR) Castro A.(4)  
    (BUR) Vazquez P.(2)
____________________________________________________________________


Juego Matutino

                           1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                           -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Diablos Rojos de Cubiri    0  1  0  0  0  0  0  0  0    1  6  1
Rangers de Ranchito de C.  2  0  4  0  1  0  3  1  0   11 11  1

W- Jesús René Lopez C.(5-0)    L- Manuel Rambao L.(1-2)

3B- (RAN) Castro B.(3)  Castro B.(1)  
2B- (CUB) Osuna(4)  
    (RAN) Valle C.(6)  Muñoz D.(2)  
SB- (CUB) Luna(13)  Luna(14)  
    (RAN) Castro B.(9)  Castro B.(5)  
CS- (CUB) Haro Jr.(1)  Luna(5)  
    (RAN) Borquez Z.(2)  
HBP-(RAN) Castro B.(1)  Cuevas A.(2)  
SF- (RAN) Valle C.(1)  Reyes Ch.(1)  
FE- (CUB) Araujo(4)  
    (RAN) Muñoz D.(5)  


Juego Vespertino

                           1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11    R  H  E
                           -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Diablos Rojos de Cubiri    0  2  1  1  0  0  0  0  0  0  0    4  8  2
Rangers de Ranchito de C.  1  0  0  0  0  0  3  0  0  0  0    4  9  1

HR- (CUB) Felix(1),in 2nd
2B- (RAN) Lopez C.(4)  Valle C.(7)  
SB- (CUB) Luna(15)  Osuna(3)  
    (RAN) Perez C.(7)  
CS- (CUB) Felix(1)  
HBP-(CUB) Osuna(1)  
SH- (CUB) Haro(3)  Galvez(1)  
SF- (RAN) Lopez C.(1)  Reyes Ch.(2)  
FE- (CUB) Haro(2)  Miranda(2)  
    (RAN) Muñoz D.(6)
____________________________________________________________________


Juego Matutino

                         1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                         -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Leones de Bamoa          0  0  0  1  0  1  0  0  0    2  8  1
Legumbreros de Batamote  0  0  2  0  0  0  0  0  0    2  9  0

SB- (BAT) Reyes V.(3)  Valdez S.(6)
    (BAM) Vega E.(4)  
HBP-(BAT) Valdez C.(4)  
    (BAM) Acosta(4)  
SH- (BAT) Verduzco V.(2)  Bennard C.(1)  
    (BAM) Castro(2)  
SF- (BAT) Rodriguez R.(2)  
FE- (BAM) Villegas(1)  


Juego Vespertino

                         1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                         -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Leones de Bamoa          2  0  0  0  0  0  0  0  1    3  3  1
Legumbreros de Batamote  0  1  0  1  0  3  3  0  0    8  5  2

W- Kevin Salas(5-0)    L- Alán Chavez S.(2-2)

HR- (BAM) Navarro S.(1),in 1st  
3B- (BAM) Gutierrez A.(1)  
2B- (BAT) Rendon(4)  
HBP-(BAT) Valdez S.(2)  
SH- (BAT) Bennard C.(2)  
    (BAM) Rubio(2)  
SF- (BAT) Valdez S.(1)  
FE- (BAT) Verduzco V.(3)  Bennard C.(2)  
    (BAM) Castro(2)
____________________________________________________________________


Juego Matutino

                       1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                       -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Linces de Guasave      0  0  0  0  0  1  0  1  0    2  3  2
Orioles de Norotillos  0  0  4  0  1  2  0  0  0    7 10  1

W- Jeovany Valle H.(4-2)    L- Daniel Vega P.(2-2)

2B- (LIN) Lopez P.(9)  
SB- (NOR) Maturin F.(11)  Maturin F.(12)  Velarde V.(2)  
CS- (LIN) Nieblas M.(4)  Lopez P.(1)  
    (NOR) Flores A.(3)  
SF- (NOR) Valle G.(2)  
FE- (LIN) Acuña S.(7)  Valencia A.(2)  
    (NOR) Valle G.(3)  


Juego Vespertino

                       1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                       -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Linces de Guasave      1  1  0  0  0  0  0  1  0    3 10  2
Orioles de Norotillos  0  0  0  2  1  3  0  0  0    6  8  1

W- Guillermo Ruelas(2-0)    L- Nomar Elizalde B.(2-5)

2B- (LIN) Camacho L.(2)  
    (NOR) Maturin F.(3)  
SB- (LIN) Valencia A.(4)  
    (NOR) Maturin F.(13)  Velarde V. 2(4)  Maturin F.(14)  Campas M.(3)  Flores A.(1)  
CS- (LIN) Valencia A.(1)  Leyva G.(1)  
FE- (LIN) Armenta L.(1)  Liera L.(4)  
    (NOR) Felix B.(2)
_______________________________________________________________________


Juego Matutino

                          1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                          -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Garbanceros de Guamúchil  1  0  1  0  0  0  0  0  0    2  4  0
Piratas de Las Brisas     0  0  0  0  0  0  0  0  0    0  7  2

W- Dagoberto Gastelum A.(2-4)    L- Guadalupe Carrillo M.(0-2)

SB- (GAR) Camacho R.(4)  Montoya H.(1)  
CS- (GAR) Camacho R.(2)  
    (PIR) Burgos E.(1)  
FE- (PIR) Valdez Z.(2)  Acosta(3)  


____________________________________________________________________


Juego Vespertino

                          1  2  3  4  5  6    R  H  E
                          -  -  -  -  -  -    -  -  -
Garbanceros de Guamúchil  9  1  0  0  0  0   10 15  0
Piratas de Las Brisas     0  0  0  0  0  0    0  3  3

W- Alejandro Velarde F.(1-0)    L- Bladimir Santos L.(0-1)

HR- (GAR) Saiz N.(1),in 1st  
2B- (GAR) Cuadras P.(1)  
    (PIR) Castro(5)  
FE- (PIR) Villegas S. 2(6)  Santos G.(2)
____________________________________________________________________


Juego Matutino

                        1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                        -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Aguilas de La Trinidad  2  0  6  0  0  1  2  2  1   14 17  1
Cachorros de Lagunitas  0  0  0  0  0  4  0  1  0    5 10  2

W- Orlando Espinoza L.(2-2)    L- Adrián Valerio A.(0-1)

HR- (AgT) Carmona V.(1),in 3rd  
3B- (AgT) Carmona V.(1)  
2B- (LAG) Aragon E.(1)  
    (AgT) Gerardo E.(2)  Carmona V.(3)  
SB- (LAG) Peñuelas(1)  
    (AgT) Carmona V.(4)  Santos G.(1)  Santos G.(3)  Soberanes J. 2(3)  
CS- (LAG) Camacho(1)  Camacho(2)  Gonzalez C.(1)  Peñuelas(1)  
HBP-(AgT) Santos G.(2)  
SF- (LAG) Gonzalez C.(1)  
    (AgT) Santos G.(2)  
FE- (LAG) Camacho V. 2(6)  
    (AgT) Soberanes J.(2)  


____________________________________________________________________


Juego Vespertino

                        1  2  3  4  5  6  7  8    R  H  E
                        -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Aguilas de La Trinidad  3  0  0  0  4  4  3  2   16 19  0
Cachorros de Lagunitas  0  0  0  0  1  2  0  2    5 11  2

W- Dennis Esquer Á.(3-0)    L- Javier Bojorquez(0-2)

HR- (AgT) Carmona V.(2),in 1st  
3B- (LAG) Gonzalez C.(1)  Garibaldi O.(1)  
    (AgT) Fragoza(1)  
2B- (AgT) Sanchez Jr.(1)  Perez S.(1)  Perez S.(2)  Santos G.(3)  
HBP-(AgT) Santos G.(3)  Sanchez Jr.(1)  
SF- (AgT) Soberanes J.(1)  
FE- (LAG) Valencia V. 2(2)
______________________________________________________________________
APC2018 - Temporada MARIO ZAMORA - Standings

Team                             W   T    L     WP%   GB      BA     ERA     R    RA
 
====================================================================================
 
Legumbreros de Batamote         13   1    2    .867   -     .327    2.56   121    44
 
Leones de Bamoa                 12   2    2    .857   0.5   .294    2.46   102    51
 
Orioles de Norotillos           12   1    3    .800   1     .297    3.08   102    54
 
Rangers de Ranchito de C.       11   2    3    .786   1.5   .300    2.77   100    57
 
Bravos de San Pedro             11   0    5    .688   2.5   .284    2.67    70    55
 
Arroceros de Maquipo            11   0    5    .688   2.5   .258    2.80    61    51
 
Potros de San Rafael             8   2    6    .571   4.5   .273    2.95    75    57
 
Astros de Est. Bamoa             8   0    8    .500   5.5   .288    4.12    80    66
 
Aguilas de La Trinidad           7   1    8    .467   6     .264    3.59    82    59
 
Garbanceros de Guamúchil         7   0    9    .438   6.5   .302    4.44    84    78
 
Ganaderos de Sinaloa             7   0    9    .438   6.5   .262    4.66    62    76
 
Trigueros de El Burrion          6   1    9    .400   7     .221    2.06    46    52
 
Alijadores de Est. Naranjo       6   1    9    .400   7     .224    3.70    51    63
 
Diablos Rojos de Cubiri          6   1    9    .400   7     .248    4.75    55    95
 
Indios de Nio                    5   2    9    .357   7.5   .234    3.53    43    60
 
Linces de Guasave                5   0   11    .313   8.5   .250    4.66    67   100
 
Cachorros de Lagunitas           1   1   14    .067   12    .264    8.79    64   152
 
Piratas de Las Brisas            0   1   15    .000   13    .210    7.38    28   123
 
====================================================================================
                                136  16  136    .500         .268    3.91  1293  1293

Standing Grupo 1

Team                             W   T   L     WP%   GB      BA     ERA    R   RA
=================================================================================
Bravos de San Pedro             11   0   5    .688   -     .284    2.67   70   55
Arroceros de Maquipo            11   0   5    .688   -     .258    2.80   61   51
Potros de San Rafael             8   2   6    .571   2     .273    2.95   75   57
Astros de Est. Bamoa             8   0   8    .500   3     .288    4.12   80   66
Aguilas de La Trinidad           7   1   8    .467   3.5   .264    3.59   82   59
Ganaderos de Sinaloa             7   0   9    .438   4     .262    4.66   62   76
Trigueros de El Burrion          6   1   9    .400   4.5   .221    2.06   46   52
Alijadores de Est. Naranjo       6   1   9    .400   4.5   .224    3.70   51   63
Indios de Nio                    5   2   9    .357   5     .234    3.53   43   60
=================================================================================
                               69   7 68    .504         .257    3.34  570  539

Standing Grupo 2

Team                            W   T    L     WP%   GB      BA     ERA     R    RA
===================================================================================
Legumbreros de Batamote        13   1    2    .867   -     .327    2.56   121    44
Leones de Bamoa                12   2    2    .857   0.5   .294    2.46   102    51
Orioles de Norotillos          12   1    3    .800   1     .297    3.08   102    54
Rangers de Ranchito de C.      11   2    3    .786   1.5   .300    2.77   100    57
Garbanceros de Guamúchil        7   0    9    .438   6.5   .302    4.44    84    78
Diablos Rojos de Cubiri         6   1    9    .400   7     .248    4.75    55    95
Linces de Guasave               5   0   11    .313   8.5   .250    4.66    67   100
Cachorros de Lagunitas          1   1   14    .067   12    .264    8.79    64   152
Piratas de Las Brisas           0   1   15    .000   13    .210    7.38    28   123
===================================================================================
                              67   9   68    .496         .279    4.47   723   754

Regreso al contenido