jornada1 - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2019

Vaya al Contenido
17 de marzo de 2019
JUEGO MATUTINO
Astros de Estación Bamoa  3
Legumbreros de Batamote   3
Final

JUEGO VESPERTINO
Astros de Estación Bamoa  5
Legumbreros de Batamote   6
Final
PG: Francisco Camargo
PP: Fernando Low
JS: Ernesto Tirado
Hr: Manuel Alejandro Rodríguez (Leg)
JUEGO MATUTINO
Garbanceros de Guamúchil  3
Rangers de Ranchito de C. 8
Final
PG: Jesús René López
PP: José Juan Grijalva

JUEGO VESPERTINO
Garbanceros de Guamúchil  2
Rangers de Ranchito de C. 5
Final
PG: Juan Antonio León
PP: Misael Pérez
JUEGO MATUTINO
Águilas de La Trinidad    8
Diablos Rojos de Cubiri   0
Final
PG: Audiel López
PP: Jorge Ávalos

JUEGO VESPERTINO
Águilas de La Trinidad   12
Diablos Rojos de Cubiri   5
Final
PG: Ángel Daniel López
PP: Doroteo Beltrán
JUEGO MATUTINO
Piratas de Las Brisas     3
Potros de San Rafael      4
Final
PG: Alonso Villarreal
PP: Guillermo Ruelas
JS: Angel Francisco Montoya

JUEGO VESPERTINO
Piratas de Las Brisas     0
Potros de San Rafael      4
Final
PG: Adrián Osuna
PP: Ernesto Quintero
JUEGO MATUTINO
Alijadores de Est. Naranjo  5
Ganaderos de Sinaloa        0
Final
PG: Bismark Mexía
PP: Juan Cárdenas

JUEGO VESPERTINO
Alijadores de Est. Naranjo  3
Ganaderos de Sinaloa        5
Final
PG: Mario Morales
PP: Jesús Martín Verdiguera
JUEGO MATUTINO
Arroceros de Maquipo     5
Linces de Guasave        3
Final
PG: Humberto Amézquita
PP: Daniel Vega

JUEGO VESPERTINO
Arroceros de Maquipo     5
Linces de Guasave        1
Final
PG: Kevin Morales
PP: Norberto González
JUEGO MATUTINO
Cardenales de Tamazula   1
Trigueros de El Burrión  6
Final
PG: Mario Zazueta
PP: Baudel Zambrano
Hr: Carlos González (Trigueros)

JUEGO VESPERTINO
Cardenales de Tamazula   2
Trigueros de El Burrión  5
Final
PG: Obed Esqueda
PP: Jorge Luna
JUEGO MATUTINO
Camarón Guasaveño - Leyva  3
Leones de Bamoa            0
Final
PG: Ángel González
PP: Felipe Villegas

JUEGO VESPERTINO
Camarón Guasaveño - Leyva  1
Leones de Bamoa            6
Final
PG: Irving Ruiz
PP: Jonathan Díaz
JUEGO MATUTINO
Bravos de San Pedro  3
Indios de Nío        1
Final
PG: Luis Alfonso Gutiérrez
PP: Enrique de Jesús Verde
JS: Orlando Molinares

JUEGO VESPERTINO
Bravos de San Pedro  4
Indios de Nío        2
Final
PG: Juan Cervantes
PP: Juan Álvarez
Regreso al contenido