Tercera Jornada
24 de abril de 2022
Game #1
Diablos Rojos de Cubiri (1-4) at Garbanceros de Guamuchil (4-0)
Beltran(CUB) vs. Flores C.(GAR)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
- - - - - - - - - - - -
Diablos Rojos de Cubiri 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 3 3
Garbanceros de Guamuchil 0 0 0 0 1 1 1 2 0 5 11 1
W- Flores C.(2-0) L- Beltran(1-1)
2B- (GAR) Soto C.(1) Soto C.(2)
CS- (GAR) Sanchez O.(1) Mejia V.(1) Mejia V.(2)
HBP-(GAR) Cervantes P.(2) Gutierrez P.(1)
(CUB) Zevada(2)
SH- (GAR) Cervantes P.(1)
FE- (GAR) Soto C.(1)
(CUB) Valdez(1) Felix(1) Ortiz(1)
____________________________________________________________________
Game #2
Diablos Rojos de Cubiri (1-5) at Garbanceros de Guamuchil (5-0)
Rambao L.(CUB) vs. Salas V.(GAR)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
- - - - - - - - - - - -
Diablos Rojos de Cubiri 1 0 1 0 0 1 0 1 1 5 9 3
Garbanceros de Guamuchil 2 2 0 0 0 2 5 0 0 11 10 1
W- Salas V.(1-0) L- Rambao L.(0-1)
2B- (GAR) Santos G.(1) Sanchez O.(2) Leyva M.(1) Sanchez V.(2) Mejia V.(1)
SB- (GAR) Sanchez A.(2) Sanchez V.(1)
(CUB) Valdez(3) Reyes(1) Felix H.(1)
CS- (GAR) Sanchez V.(1)
(CUB) Cervantes(1) Haro(2)
HBP-(GAR) Cervantes P.(3)
(CUB) Miranda O.(1)
SH- (GAR) Soto C.(2) Cervantes P.(2)
(CUB) Haro(1) Haro(2)
SF- (GAR) Mejia V.(1) Santos G.(1) Sanchez A.(2)
(CUB) Reyes(1) Haro E.(1)
FE- (GAR) Sanchez A.(2)
(CUB) Valdez(2) Reyes(2) Haro E.(2)
TE- (GAR) Sanchez A.(1) Soto C.(1)
____________________________________________________________________
Game #1
Acuicultores de Angostura (1-4) at Leones de Bamoa (5-0)
Flores(ANG) vs. Ramirez B.(BAM)
1 2 3 4 5 6 7 8 R H E
- - - - - - - - - - -
Acuicultores de Angostura 0 0 0 2 0 0 0 0 2 3 1
Leones de Bamoa 0 0 0 1 0 0 5 0 6 11 1
W- Ramirez B.(3-0) S- Sañudo(1) L- Flores(0-1)
2B- (BAM) Bernal S.(1) Bernal S.(2)
SB- (ANG) Casillas O.(1) Plata V.(1)
CS- (BAM) Castro S.(1)
(ANG) Casillas O.(2)
HBP-(ANG) Parra F.(1)
SH- (BAM) Borquez Z.(1) Castro S.(2)
(ANG) Uribe G.(1)
FE- (BAM) Islas(1)
(ANG) Lopez R.(2)
____________________________________________________________________
Game #2
Acuicultores de Angostura (1-5) at Leones de Bamoa (6-0)
Camacho(ANG) vs. Lopez H.(BAM)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
- - - - - - - - - - - -
Acuicultores de Angostura 2 0 1 1 2 0 0 0 0 6 8 3
Leones de Bamoa 1 5 0 0 1 0 0 0 0 7 7 3
W- Lopez H.(3-0) S- Lopez F.(3) L- (0-0)
3B- (BAM) Borquez(1)
2B- (BAM) Bobadilla S.(1)
(ANG) Lopez R.(2)
SB- (ANG) Casillas O.(2) Casillas O. 2(4)
CS- (ANG) Casillas O.(3)
HBP-(BAM) Borquez Z.(1) Quintana B.(1)
(ANG) Vizcarra F.(1) Bejaranos E.(1)
SH- (BAM) Borquez(1) Castro S.(3) Sanchez C.(1)
(ANG) Rosas M.(1)
SF- (BAM) Bobadilla S.(1)
(ANG) Lopez R.(1)
FE- (BAM) Bobadilla S.(1) Quintana B.(1) Valenzuela S.(2)
(ANG) Quintero S.(1) Rojo M.(1) Bejaranos E.(1)
TE- (ANG) Uribe G.(1)
____________________________________________________________________
Game #1
Cardenales de Tamazula (3-1) at Linces de Guasave (0-4)
Gaxiola V.(TAM) vs. Lopez P.(LIN)
1 2 3 4 5 6 7 8 R H E
- - - - - - - - - - -
Cardenales de Tamazula 0 2 0 0 0 0 3 2 7 12 1
Linces de Guasave 1 0 0 0 0 0 0 0 1 7 1
W- Gaxiola V.(3-0) L- Lopez P.(0-2)
HR- (TAM) Gonzalez L.(1),in 7th Gutierrez L.(1),in 7th
2B- (TAM) Gonzalez L.(1) Gutierrez L.(1)
SB- (LIN) Molinares(4) Molinares(5)
CS- (LIN) Cortez I.(2)
HBP-(TAM) Flores A.(1)
SF- (TAM) Osuna C.(1)
FE- (LIN) Batiz O.(1)
(TAM) Flores A.(1)
____________________________________________________________________
Game #2
Cardenales de Tamazula (3-2) at Linces de Guasave (1-4)
Cota M.(TAM) vs. Soto R.(LIN)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
- - - - - - - - - - - -
Cardenales de Tamazula 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 1
Linces de Guasave 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2 5 0
W- Soto R.(1-1) L- Valenzuela S.(0-1)
SB- (LIN) Rivera R.(2)
CS- (LIN) Molinares(3)
(TAM) Flores A.(2) Rosas A.(1) Gonzalez L.(1)
HBP-(LIN) Molinares(2)
(TAM) Flores A.(2)
SH- (LIN) Rivera R.(2)
FE- (TAM) Ponce A.(3)
____________________________________________________________________
Game #1
Rangers de Ranchito de Castro (2-2) at Alijadores de Est. Naranjo (4-1)
Morales(RAN) vs. Araujo R.(NAR)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 R H E
- - - - - - - - - - - - -
Rangers de Ranchito de Castro 0 0 0 0 0 0 1 4 0 0 5 11 2
Alijadores de Est. Naranjo 0 1 0 2 0 0 2 0 0 1 6 10 2
W- Rendon M.(1-0) L- Sepulveda(0-1)
HR- (NAR) Rojo A.(1),in 2nd Gamez R.(1),in 7th
3B- (RAN) Valle B.(1)
2B- (NAR) Bojorquez P.(3)
SB- (NAR) Lugo A.(3)
(RAN) Valle B.(1)
CS- (NAR) Gamez R.(1)
(RAN) Cuevas A.(1) Cuevas A.(2)
HBP-(NAR) Verduzco G.(1)
SH- (NAR) Verduzco G.(2) Bojorquez P.(1)
(RAN) Valle C.(1)
FE- (NAR) Araujo O.(2) Bojorquez P.(2)
(RAN) Valle B. 2(4)
____________________________________________________________________
Game #2
Rangers de Ranchito de Castro (2-3) at Alijadores de Est. Naranjo (5-1)
Valdez(RAN) vs. Ruiz H.(NAR)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
- - - - - - - - - - - -
Rangers de Ranchito de Castro 0 0 0 0 2 0 2 0 0 4 7 4
Alijadores de Est. Naranjo 0 1 2 1 1 1 0 2 0 8 13 2
W- Iriarte F.(1-0) S- Nieblas G.(1) L- Valdez(1-1)
2B- (NAR) Rojo A.(5)
(RAN) Medina L.(1)
SB- (NAR) Soto R.(1)
(RAN) Castro B.(2) Medina L.(1)
HBP-(RAN) Lopez P.(1)
SH- (NAR) Verduzco G.(3)
SF- (NAR) Bojorquez P.(1)
FE- (NAR) Araujo O.(3) Fonseca M.(1)
(RAN) Lopez P.(1) Casillas L.(1) Muños D.(2) Dagnino C.(2)
____________________________________________________________________
Game #1
Piratas de Las Brisas (0-5) at Arroceros de Maquipo (2-3)
Valerio A.(PIR) vs. Zazueta O.(MAQ)
1 2 3 4 5 6 7 8 R H E
- - - - - - - - - - -
Piratas de Las Brisas 0 1 0 0 0 0 0 0 1 8 2
Arroceros de Maquipo 0 0 0 1 6 0 1 0 8 8 0
W- Zazueta O.(1-2) L- Valerio A.(0-1)
3B- (PIR) Bojorquez F.(1)
2B- (MAQ) Osuna G.(2) Morales P.(2) Perez S.(2)
SB- (MAQ) Morales P.(4) Morales P.(5)
(PIR) Garibaldi(2)
HBP-(MAQ) Osuna G.(1) Vazquez L.(1)
SH- (MAQ) Ahumada(1)
FE- (PIR) Villegas(2) Garibaldi(3)
____________________________________________________________________
Game #2
Piratas de Las Brisas (0-6) at Arroceros de Maquipo (3-3)
(PIR)Delgado H.(PIR) vs. Duarte R.(MAQ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
- - - - - - - - - - - -
Piratas de Las Brisas 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 3
Arroceros de Maquipo 2 1 0 0 1 0 0 3 0 7 12 1
W- Duarte R.(2-1) L- Delgado H.(0-2)
2B- (MAQ) Quintero G.(3)
SB- (MAQ) Parra V.(1) Osuna G. 2(4) Angulo A.(1) Angulo Z.(4)
CS- (MAQ) Angulo A.(1)
HBP-(MAQ) Osuna G.(2)
(PIR) Flores(1)
FE- (MAQ) Morales P.(2)
(PIR) 2(2) Terraza C.(1)
____________________________________________________________________
Game #1
Bravos de San Pedro (1-4) at Potros de San Rafael (4-1)
Gutierrez(SnP) vs. Villarreal D.(SnR)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
- - - - - - - - - - - -
Bravos de San Pedro 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 7 0
Potros de San Rafael 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3 4 2
W- Villarreal D.(3-0) S- Esqueda C.(1) L- Gutierrez(1-2)
2B- (SnP) Elenes N.(1)
SB- (SnP) Elenes N.(2)
CS- (SnR) Flores C.(1)
HBP-(SnR) Valle D.(1)
SF- (SnR) Peñuelas R.(1)
FE- (SnR) Lugo E.(3) Peñuelas R.(1)
____________________________________________________________________
Game #2
Bravos de San Pedro (2-4) at Potros de San Rafael (4-2)
Lara(SnP) vs. Lopez R.(SnR)
1 2 3 4 5 6 7 R H E
- - - - - - - - - -
Bravos de San Pedro 0 1 0 0 4 0 6 11 12 1
Potros de San Rafael 0 4 0 0 4 0 0 9 11 2
W- Quiñonez(1-0) S- Espinoza E.(1) L- Montoya V.(0-2)
2B- (SnR) Castro A.(2) Valenzuela S.(1) Peñuelas P.(1)
(SnP) Pinto Q.(1)
SB- (SnP) Vega E.(1) Espinoza V.(2) Garcia(1)
CS- (SnP) Garcia(1)
HBP-(SnR) Valle D.(2) Peñuelas R.(1) Santos G.(1)
(SnP) Cervantes A.(1) Espinoza V.(2) Vega E.(2) Cervantes A.(2)
FE- (SnR) Valenzuela S.(1) Santos G.(1)
(SnP) Vega E.(1)
____________________________________________________________________
Game #1
Aguilas de La Trinidad (0-4) at Trigueros de El Burrión (3-1)
Cota L.(AgT) vs. Vazquez M.(BUR)
1 2 3 4 5 6 7 R H E
- - - - - - - - - -
Aguilas de La Trinidad 1 0 2 0 0 0 1 4 8 2
Trigueros de El Burrión 0 0 0 0 2 1 2 5 10 1
W- Perez L.(2-0) L- Vazquez(0-1)
2B- (BUR) Lopez V.(3) Guerrero G.(1) Vazquez P.(2)
(AgT) Mendoza F.(1)
SB- (AgT) Mendoza F.(2)
CS- (BUR) Alvarez D.(1)
(AgT) Sanchez B.(1) Sanchez B.(2)
SH- (BUR) Rodriguez G.(1) Obeso(1)
(AgT) Beltran(1) Beltran L.(1)
SF- (BUR) Flores Jr.(1)
FE- (BUR) Perez L.(1)
(AgT) Beltran(1) Mendoza F.(1)
____________________________________________________________________
Game #2
Aguilas de La Trinidad (0-5) at Trigueros de El Burrión (4-1)
Alvarez L.(AgT) vs. Chavez(BUR)
1 2 3 4 5 6 7 8 R H E
- - - - - - - - - - -
Aguilas de La Trinidad 2 0 1 0 2 0 0 1 6 11 5
Trigueros de El Burrión 7 1 0 6 0 0 0 0 14 14 3
W- Chavez(2-0) L- Alvarez L.(0-1)
3B- (BUR) Alvarez D.(1)
2B- (BUR) Alvarez D.(1) Alvarez D.(2) Obeso(2)
SB- (BUR) Obeso(3)
(AgT) Sanchez B.(4)
CS- (AgT) Mendoza F.(2)
HBP-(BUR) Lopez V.(1)
(AgT) Flores A.(2) Flores(1)
SF- (BUR) Zazueta(1)
FE- (BUR) Vazquez P.(1) Lopez V.(1) Zazueta(1)
(AgT) Beltran 2(3) Carlon F. 2(3) Flores(1)
____________________________________________________________________
Game #1
Astros de Estacion Bamoa (5-0) at Legumbreros de Batamote (2-3)
Mondaca R.(AST) vs. Valdez C.(BAT)
1 2 3 4 5 6 7 8 R H E
- - - - - - - - - - -
Astros de Estacion Bamoa 1 0 0 0 0 0 0 3 4 7 0
Legumbreros de Batamote 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 2
W- Mondaca R.(3-0) L- Valdez C.(1-2)
2B- (BAT) Barajas(2)
(AST) Armenta V.(3)
SB- (BAT) Barajas(2)
(AST) Low M.(3)
HBP-(BAT) Barajas(3)
(AST) Low M.(1)
SH- (BAT) Rendon O.(2)
SF- (AST) Morales G.(2)
FE- (BAT) Carrazco(2) Olguin(1)
____________________________________________________________________
Game #2
Astros de Estacion Bamoa (5-0) at Legumbreros de Batamote (2-3)
Felix Leal(AST) vs. Perez O.(BAT)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
- - - - - - - - - - - -
Astros de Estacion Bamoa 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2 8 1
Legumbreros de Batamote 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 7 1
W- (0-0) L- (0-0)
2B- (BAT) Rendon O.(1) Peña(1)
(AST) Sepulveda M(2)
SB- (BAT) Mendoza C.(1)
(AST) Maturin F.(5)
CS- (BAT) Carrazco(1)
(AST) Esqueda C,(1)
HBP-(BAT) Carrazco(1)
(AST) Morales G.(2) Sepulveda M(1)
FE- (BAT) Rendon O.(1)
(AST) Rodriguez R.(1)
_______