jornada5 - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2019

Vaya al Contenido
Quinta Jornada
14 de abril de 2018
Juego Matutino
Diablos Rojos de Cubiri 3
Cardenales de Tamazula 11
PG: Baudel Zambrano
PP: José Miguel Barrón
Hrs: Jaime Santos y César Gutiérrez (Cardenales)

Juego Vespertino
Diablos Rojos de Cubiri 6
Cardenales de Tamazula 21
PG: Jair Cárdenas
PP: Jesús Francisco Osuna

Juego Matutino
Rangers de Ranchito de C. 1
Potros de San Rafael      3
PG: Alonso Villarreal
PP: Juan Antonio León
JS: Salvador Castro

Juego Vespertino
Rangers de Ranchito de C. 3
Potros de San Rafael      6
PG: Jesús Orlando Flores
PP: José Abel Navarro

Juego Matutino
Astros de Estación Bamoa 7
Ganaderos de Sinaloa     2
PG: Julio Gutiérrez
PP: Mario Morales

Juego Vespertino
Astros de Estación Bamoa 9
Ganaderos de Sinaloa     6
PG: José Ángel Uzeta
PP: Miguel Ángel Estrada
JS: Fernando Low

Juego Matutino
Garbanceros de Guamúchil   3
Alijadores de Est. Naranjo 6
PG: Omar De León
PP: Dagoberto Gastélum

Juego Vespertino
Garbanceros de Guamúchil   4
Alijadores de Est. Naranjo 4
Final 10 entradas

Juego Matutino
Águilas de La Trinidad 11
Piratas de Las Brisas   2
PG: Kevin Sandoval
PP: Reynaldo Gálvez

Juego Vespertino
Águilas de La Trinidad 11
Piratas de Las Brisas   0
PG: Dennis Equer
PP: Bladimir Santos

Juego Matutino
Camarón Guasaveño - Leyva S. 2
Arroceros de Maquipo         3
PG: Humberto Amézquita
PP: Ángel González
JS: Francisco Rojo

Juego Vespertino
Camarón Guasaveño - Leyva S. 8
Arroceros de Maquipo         0
PG: Francisco Javier Ortega
PP: Álvaro Medina

Juego Matutino
Bravos de San Pedro     9
Legumbreros de Batamote 8
PG: Luis Alonso Gutiérrez
PP: Francisco Camargo
Hrs: Marco A. Patiño (Bravos)
   Silvano Elenes (Bravos)
   Eduardo Gómez (Bravos)
   J. Carlos León (Legumbreros)
   Ernesto Tirado (Legumbreros)

Juego Vespertino
Bravos de San Pedro     7
Legumbreros de Batamote 8
PG: Ernesto Tirado
PP: Juan Cervantes
Hrs: Eduardo Gámez (Bravos)
    Ernesto Tirado (Legumbreros)

Juego Matutino
Indios de Nío     10
Linces de Guasave  2
PG: Enrique Verde
PP: Daniel Vega

Juego Vespertino
Indios de Nío      5
Linces de Guasave  3
PG: Juan Álvarez
PP: Daniel López
JS: Kevin Plata

Juego Matutino
Leones de Bamoa         1
Trigueros de El Burrión 2
PG: Eduardo Santillanes
PP: Alán López

Juego Vespertino
Leones de Bamoa         7
Trigueros de El Burrión 8
PG: Carlos Serrano
PP: Luis Enrique Espinoza
JS: Noé Rivera
Leones de Bamoa recibe 4 bases por golpe consecutivas, en total 5 en la 7ma. entrada.

Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Derechos Reservados Liga "Arturo Peimbert Camacho" 2019
Regreso al contenido