jornada6 - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2018

Vaya al Contenido

jornada6

Resultados
22 de abril de 2018
Aguilas de La Trinidad vs Alijadores de Est. Naranjo

Juego Matutino
                            1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                            -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Aguilas de La Trinidad      2  0  0  0  0  0  1  0  0    3  9  2
Alijadores de Est. Naranjo  2  0  0  0  2  0  0  0  0    4  7  1

W- Bismark Mexía    L- Orlando Espinoza L.(1-2)

2B- (AgT) Carmona V.(2)  
    (NAR) Sánchez P.(2)  
SB- (AgT) Carmona V.(3)  Fragoza(1)  
CS- (AgT) Castro L.(2)  Santos G.(2)  Castro L.(3)  
    (NAR) Lopez M.(2)  
HBP-(AgT) Fragoza(1)  
    (NAR) Sánchez P.(2)  
SF- (AgT) Santos G.(1)  
    (NAR) Araujo_L(1)  
FE- (AgT) Ahumada Z. 2(2)  

Juego Vespertino
                           1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                            -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Aguilas de La Trinidad      0  0  0  0  3  0  0  0  0    3  7  0
Alijadores de Est. Naranjo  0  0  0  0  2  0  1  1  0    4  6  0

W- Martín Verdiguera(3-2)    L- Alberto Higuera L.(2-4)

2B- (NAR) Sánchez P.(2)  
CS- (AgT) Castro L.(4)  Carmona V.(1)  
    (NAR) Lopez M.(2)  
HBP-(AgT) Rojo V.(1)  
    (NAR) Sánchez P.(2)  
SF- (NAR) Araujo_L(1)
____________________________________________________________________


Arroceros de Maquipo vs Atros de Estación Bamoa

Juego Matutino
                      1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                      -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Arroceros de Maquipo  0  1  0  0  0  0  1  2  0    4  8  0
Astros de Est. Bamoa  0  0  0  0  0  0  0  1  1    2  8  1

W- Carlos Inzunza(3-0)    S- Jesús Rojo(3)    L- Oscar Bernal S.(2-3)

2B- (MAQ) Berrelleza V.(3)  
    (AST) Sepulveda M.(3)  Esqueda C.(1)  
SB- (MAQ) Ochoa(2)  Espinoza L.(1)  Lizarraga(1)  Valenzuela(1)  
    (AST) Castro G.(2)  
FE- (AST) Miranda(1)  
 
Juego Vespertino
                      1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                      -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Arroceros de Maquipo  0  0  0  0  0  0  1  2  3    6 12  0
Astros de Est. Bamoa  1  0  0  0  0  1  0  0  0    2 11  0

W- Juan Alvarez C.(1-2)    L- Francisco Serna V.(0-1)

HR- (MAQ) Lizarraga(1),in 7th  
3B- (MAQ) Ochoa(1)  
2B- (MAQ) Sotelo(1)  Valenzuela(1)  
    (AST) Esqueda C.(2)  
SB- (MAQ) Sanchez A.(5)  
    (AST) Ahumada R.(2)  
CS- (MAQ) Osuna(1)  
    (AST) Miranda(1)  Grijalva R.(1)  Castro G.(2)  Morales G.(1)  Orduño J.(1)  
HBP-(MAQ) Ochoa(3)  Sotelo(3)  
    (AST) Sepulveda M.(5)  
SH- (AST) Leyva Z.(1)  
SF- (MAQ) Quintero(2)  
____________________________________________________________________

 
Ganaderos de Sinaloa vs Trigueros de El Burrión

Juego Matutino
                         1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                         -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Ganaderos de Sinaloa     0  0  0  0  0  1  0  0  0    1  3  2
Trigueros de El Burrion  0  0  0  0  0  0  0  1  1    2  7  3

W- Obed Esqueda C.(3-2)    L- Joaquín Camacho G.(0-1)

2B- (BUR) Figueroa P.(1)  
SB- (SIN) Camacho B.(2)  
    (BUR) Terrazas D.(4)  Ponce A.(2)  Terrazas(1)  
CS- (SIN) Quintana B.(1)  
    (BUR) Terrazas D.(2)  
HBP-(BUR) Terrazas(1)  
SH- (BUR) Terrazas D.(1)  
FE- (SIN) Valenzuela C.(4)  Quintana B.(1)  
    (BUR) Ponce A. 2(7)  Guerreo G.(1)  


Juego Vespertino
                         1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                         -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Ganaderos de Sinaloa     1  0  0  0  4  0  2  0  0    7 10  1
Trigueros de El Burrion  1  0  0  0  0  1  0  0  1    3  7  4

W- Mario Morales(1-3)    L- Adalberto Sanchez R.(0-1)

HR- (SIN) Camacho B.(1),in 7th  
    (BUR) Espinoza V.(1),in 1st  
2B- (BUR) Ponce A.(2)  Figueroa P.(2)  
SB- (SIN) Osuna N.(1)  Valenzuela C.(4)  
    (BUR) Figueroa P.(3)  
CS- (SIN) Osuna N.(1)  
    (BUR) Ponce A.(4)  
SH- (SIN) Valenzuela C.(1)  
FE- (SIN) Flores A.(2)  
    (BUR) Terrazas D.(3)  Valerio A.(2)  Flores G.(3)  Sanchez R.(1)
____________________________________________________________________


Indios de Nío vs Potros de San Rafael

Juego Matutino
                      1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                      -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Indios de Nio         0  0  0  0  1  0  0  0  1    2  7  2
Potros de San Rafael  0  0  0  1  0  1  0  0  0    2  3  2

2B- (SnR) Monjardin C.(6)  Flores C.(1)  
SB- (SnR) Gonzalez F. 2(5)  Soto A. 2(3)  Soto A. 2(5)  Casillas O.(1)  
CS- (NIO) Morales P.(5)  Cortez I.(1)  
HBP-(NIO) Rojo(1)  Morales P.(2)  Rodriguez(1)  
    (SnR) Flores C.(3)  Carrillo M.(2)  Payan B.(1)  
SH- (NIO) Cruz(2)  Cruz(3)  Rodriguez C.(3)  Rodriguez C.(4)  
    (SnR) Payan B.(1)  
SF- (SnR) Gallardo M.(2)  
FE- (NIO) Cortez I.(3)  Verde M.(1)  
    (SnR) Flores C. 2(5)  

Juego Vespertino
                      1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                      -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Indios de Nio         0  0  0  0  0  0  0  2  0    2  8  4
Potros de San Rafael  3  0  0  0  0  0  1  3  0    7  9  1

W- Leonardo Preciado L.(1-0)    L- Iván Juarez Z.(0-2)

3B- (SnR) Monjardin C.(1)  
2B- (NIO) Rivera R.(2)  
SB- (NIO) Cortez I.(4)  Rojo(1)  
    (SnR) Payan B.(5)  
CS- (NIO) Cortez I.(2)  
HBP-(SnR) Flores R.(1)  Flores R.(2)  
SH- (SnR) Gonzalez F.(1)  
FE- (NIO) Rivera R.(4)  Rodriguez C. 2(2)  Lara(1)  
    (SnR) Flores C.(6)
____________________________________________________________________


Cachorros de Lagunitas vs Leones de Bamoa

Juego Matutino
                        1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                        -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Leones de Bamoa         0  1  1  3  0  1  1  0  2    9 11  0
Cachorros de Lagunitas  0  0  0  0  1  0  1  0  4    6 15  5

W- Felipe Villegas(4-0)    S- Ignacio Sañudo(2)    L- Luis Corrales G.(0-5)

2B- (LAG) Camacho(1)  
    (BAM) Perez G.(1)  Acosta(2)  
SB- (BAM) Castro 2(3)  Perez G.(1)  Sanchez S.(2)  Castro(4)  
HBP-(BAM) Gutierrez A.(2)  
SF- (BAM) Sanchez S.(1)  
FE- (LAG) Camacho V. 3(4)  Valdez U.(3)  Soto C.(1)  
TE- (LAG) Valdez U.(1)  

Juego Vespertino
                        1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                        -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Leones de Bamoa         2  0  0  0  0  1  2  1  0    6 14  0
Cachorros de Lagunitas  0  0  0  0  0  0  0  0  0    0  5  1

W- Guillermo Robledo C.(3-0)    L- Javier Bojorquez(0-1)

2B- (BAM) Gutierrez A.(5)  
SB- (BAM) Acosta(5)  Sanchez S.(3)  Acosta(6)  
CS- (LAG) Camacho V.(2)  
    (BAM) Gutierrez A.(1)  Dagnino R.(1)  
HBP-(BAM) Castro(3)  
SH- (BAM) Sanchez S.(1)  
FE- (LAG) Rosas M.(1)  
____________________________________________________________________


Linces de Guasave vs Rangers de Ranchito de Castro

Juego Matutino
                           1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                           -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Linces de Guasave          0  0  0  0  0  0  0  0  1    1  6  2
Rangers de Ranchito de C.  5  0  0  0  0  0  5  0  0   10 14  3

W- Jesús René Lopez C.(4-0)    L- Daniel Vega P.(2-1)

2B- (LIN) Liera L.(4)  Acuña S.(2)  
    (RAN) Lopez P.(3)  Muñoz D.(1)  
SB- (LIN) Flores M.(2)  
    (RAN) Castro B.(3)  Reyes Ch.(2)  Castro B.(5)  Castro B.(6)  Reyes Ch.(3)  
CS- (RAN) Muñoz D.(1)  
HBP-(LIN) Flores M.(2)  Portela C.(4)  
SF- (RAN) Castro B.(2)  
FE- (LIN) Flores M.(1)  Liera L.(3)  
    (RAN) Lopez P.(4)  Valle C.(2)  Muñoz D.(3)

Juego Vespertino
                           1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                           -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Linces de Guasave          0  0  0  0  0  0  0  0  0    0  5  2
Rangers de Ranchito de C.  4  0  0  1  0  1  0  0  0    6  9  0

W- Jesús Rodrigo Felix L.(4-0)    L- Nomar Elizalde B.(2-3)

2B- (LIN) Lopez P.(7)  
    (RAN) Castro B.(1)  
SB- (LIN) Acuña S.(2)  
    (RAN) Castro B.(4)  Muñoz D.(5)  Muñoz D.(6)  Ornelas F.(1)  
CS- (RAN) Castro B.(3)  
SH- (RAN) Castro B.(1)  
SF- (RAN) Vega S.(2)  
FE- (LIN) Acuña S. 2(5)
____________________________________________________________________


Garbanceros de Guamuchil vs Legumbreros de Batamote

Juego Matutino
                          1  2  3  4  5  6  7  8    R  H  E
                          -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Garbanceros de Guamúchil  1  0  0  0  0  0  4  2    7 13  4
Legumbreros de Batamote   0  0  0  1  0  0  0  7    8  9  1

W- Gabino Morales C.(1-1)    L- Abelardo Inzunza L.(1-2)

HR- (GAR) Palma F.(2),in 8th  
2B- (GAR) Saiz N.(7)  
    (BAT) Rendon(2)  
SB- (BAT) Leon(1)  Olguin R.(2)  
CS- (GAR) Montoya H.(1)  
HBP-(GAR) Saiz N.(3)  
SH- (GAR) Camacho R.(1)  
FE- (GAR) Saiz N. 2(4)  Montoya H.(6)  Inzunza L.(2)  
    (BAT) Reyes V.(2)


Juego Vespertino
                          1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                          -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Garbanceros de Guamúchil  0  0  1  0  0  0  0  0  0    1  4  3
Legumbreros de Batamote   0  1  0  0  2  1  0  1  0    5 10  3

W- Kevin Salas(3-0)    L- Uriel Sepulveda M.(0-1)

2B- (BAT) Rodriguez R.(5)  
SB- (BAT) Valdez S.(6)  
HBP-(GAR) Saiz N.(4)  
SH- (BAT) Camacho Z.(1)  
SF- (BAT) Rendon(2)  
FE- (GAR) Leyva L.(1)  Heraldez G. 2(3)  
    (BAT) Reyes V.(3)  Bennard C.(1)  Camacho Z.(2)
______________________________________________________________________
Piratas de Las Brisas vs Orioles de Norotillos

Juego Matutino
                       1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                       -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Piratas de Las Brisas  0  0  0  0  1  0  1  0  0    2  5  2
Orioles de Norotillos  2  2  0  0  0  0  2  0  0    6 10  2

W- Basilio Valdez D.(1-0)    L- Bryan Mendez G.(0-1)

2B- (NOR) Maturin F.(1)  Sanchez R.(2)  Flores A.(3)  Lugo E.(1)  
    (PIR) Bustamante(3)  
SB- (NOR) Maturin F.(5)  Campas M.(2)  Maturin F.(6)  
    (PIR) Villegas S.(1)  
CS- (NOR) Flores A.(2)  Maturin F.(1)  
HBP-(NOR) Flores A.(2)  Verdugo S.(4)  
    (PIR) Villegas S.(1)  Valdez Z.(1)  
FE- (NOR) Velarde V.(1)  Ruelas(1)  
    (PIR) Acosta L.(2)  Acosta(1)  


Juego Vespertino
                       1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                       -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Piratas de Las Brisas  0  0  0  0  0  0  0  0  0    0  7  2
Orioles de Norotillos  5  0  2  0  0  0  0  0  0    7  8  0

W- Norberto Gonzalez F.(2-1)    L- Erubey Morales L.(0-2)

2B- (NOR) Sanchez R.(3)  
SB- (NOR) Rosas A. 2(3)  Maturin F. 2(8)  
    (PIR) Villegas S.(2)  
CS- (PIR) Castro(1)  
HBP-(NOR) Campas M.(2)  Sanchez R.(1)  
    (PIR) Bustamante(1)  
FE- (PIR) Villegas S.(4)  Acosta(2)
____________________________________________________________________


Bravos de San Pedro vs Diablos Rojos de Cubiri

Juego Matutino
                         1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                         -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Bravos de San Pedro      1  0  0  0  0  2  1  0  0    4 10  3
Diablos Rojos de Cubiri  0  0  0  0  0  0  0  1  0    1  6  2

W- Luis Alonso Gutierrez A.(4-2)    L- Franklin Castro(0-2)

2B- (SnP) Flores G.(5)  Patiño C.(6)  
SB- (CUB) Luna(9)  
CS- (SnP) Valencia L.(2)  
    (CUB) Valle C.(1)  
HBP-(SnP) Flores G.(1)  
    (CUB) Luna(1)  
SH- (SnP) Cervantes C.(1)  
FE- (SnP) Valencia L.(6)  Patiño C. 2(5)  
    (CUB) Luna(6)  Castro(1)  

Juego Vespertino
                        1  2  3  4  5  6  7  8  9    R  H  E
                        -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -
Bravos de San Pedro      0  1  0  2  0  0  0  2  1    6  9  4
Diablos Rojos de Cubiri  0  0  1  0  0  0  0  1  0    2  7  6

W- Juan de Dios Rivera A.(1-0)    L- Doroteo Beltran(1-2)

2B- (SnP) Leyva N.(1)  Pinto V.(3)  
    (CUB) Araujo(1)  Felix(1)  
SB- (SnP) Ahumada A.(1)  
    (CUB) Luna(10)  
CS- (SnP) Gutierrez N.(1)  
HBP-(CUB) Araujo(1)  
FE- (SnP) Valencia L. 3(9)  Rivera A.(1)  
    (CUB) Valle C. 3(5)  Ortiz 2(2)  Arce Q.(1)
_______________________________________________________________________


APC2018 - Temporada MARIO ZAMORA - Standings

Team                             W   T   L      WP%   GB      BA     ERA    R    RA
===================================================================================
Leones de Bamoa                 10   1    1    .909   -     .317    1.90   85    31
Rangers de Ranchito de C.       10   1    1    .909   -     .295    2.70   75    40
Legumbreros de Batamote         10   0    2    .833   0.5   .338    3.04   95    37
Arroceros de Maquipo             9   0    3    .750   1.5   .262    2.58   53    36
Orioles de Norotillos            8   1    3    .727   2     .292    3.38   78    44
Bravos de San Pedro              8   0    4    .667   2.5   .301    3.15   57    47
Potros de San Rafael             6   1    5    .545   4     .267    3.18   51    46
Astros de Est. Bamoa             6   0    6    .500   4.5   .265    4.39   59    51
Alijadores de Est. Naranjo       5   1    6    .455   5     .216    3.61   38    47
Garbanceros de Guamúchil         5   0    7    .417   5.5   .315    5.02   67    67
Trigueros de El Burrion          5   0    7    .417   5.5   .222    2.20   39    43
Linces de Guasave                5   0    7    .417   5.5   .268    4.17   60    71
Ganaderos de Sinaloa             5   0    7    .417   5.5   .245    4.48   44    53
Aguilas de La Trinidad           4   1    7    .364   6     .234    3.68   45    46
Diablos Rojos de Cubiri          4   0    8    .333   6.5   .232    4.49   35    69
Indios de Nio                    2   2    8    .200   7.5   .251    4.33   34    54
Cachorros de Lagunitas           1   1   10    .091   9     .251    8.34   43   107
Piratas de Las Brisas            0   1   11    .000   10    .212    7.35   24    93
===================================================================================
                              103  10  103    .500         .267    3.97  982   982

Standing Grupo 1

Team                            W   T   L     WP%   GB      BA     ERA    R   RA
================================================================================
Arroceros de Maquipo            9   0   3    .750   -     .262    2.58   53   36
Bravos de San Pedro             8   0   4    .667   1     .301    3.15   57   47
Potros de San Rafael            6   1   5    .545   2.5   .267    3.18   51   46
Astros de Est. Bamoa            6   0   6    .500   3     .265    4.39   59   51
Alijadores de Est. Naranjo      5   1   6    .455   3.5   .216    3.61   38   47
Trigueros de El Burrion         5   0   7    .417   4     .222    2.20   39   43
Ganaderos de Sinaloa            5   0   7    .417   4     .245    4.48   44   53
Aguilas de La Trinidad          4   1   7    .364   4.5   .234    3.68   45   46
Indios de Nio                   2   2   8    .200   6     .251    4.33   34   54
================================================================================
                              50   5  53    .485         .252    3.51  420  423

Standing Grupo 2

Team                            W   T   L      WP%   GB      BA     ERA    R   RA
==================================================================================
Leones de Bamoa                10   1    1    .909   -     .317    1.90   85    31
Rangers de Ranchito de C.      10   1    1    .909   -     .295    2.70   75    40
Legumbreros de Batamote        10   0    2    .833   0.5   .338    3.04   95    37
Orioles de Norotillos           8   1    3    .727   2     .292    3.38   78    44
Garbanceros de Guamúchil        5   0    7    .417   5.5   .315    5.02   67    67
Linces de Guasave               5   0    7    .417   5.5   .268    4.17   60    71
Diablos Rojos de Cubiri         4   0    8    .333   6.5   .232    4.49   35    69
Cachorros de Lagunitas          1   1   10    .091   9     .251    8.34   43   107
Piratas de Las Brisas           0   1   11    .000   10    .212    7.35   24    93
==================================================================================
                              53   5   50    .515         .282    4.43  562   559

Regreso al contenido