Primer Play Off - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2018

Vaya al Contenido

Primer Play Off

Resultados
13 de mayo de 2018
EquipoJGJP%JGJV
Bravos de San Pedro301.000-
Cachorros de Lagunitas030.0003.0
Juego No. 1
                         C  H  E
Cachorros de Lagunitas   2  7  5
Bravos de San Pedro     11  9  0
Final
PG: Luis Alonso Gutierrez
PP: Luis Corrales

Juego No. 2
                         C  H  E
Cachorros de Lagunitas   3  4  0
Bravos de San Pedro      6  9  0
Final
PG: Ricardo López
PP: Javier Bojórquez

Juego No. 3
                         C  H  E
Bravos de San Pedro     10 11  1
Cachorros de Lagunitas   1  4  5
Final
PG: Luis Alonso Gutiérrez
PP: Adrián Valerio
EquipoJGJP%JGJV
Arroceros de Maquipo301.000-
Linces de Guasave030.0003.0
Juego No. 1
                         C  H  E
Linces de Guasave        4  7  1
Arroceros de Maquipo     5 12  1
Final
PG: Jesús Rojo
PP: Manuel Ávila

Juego No. 2
                         C  H  E
Linces de Guasave        1  9  2
Arroceros de Maquipo     1  6  0
Final 9 entradas

Juego No. 3
                         C  H  E
Arroceros de Maquipo     2  9  2
Linces de Guasave        2  9  2
Final 12 entradas

Juego No. 4
                         C  H  E
Arroceros de Maquipo     7 14  2
Linces de Guasave        3  9  4
Final
PG: Antonio Valenzuela
PP: Nomar Elizalde

Juego No. 5
                         C  H  E
Linces de Guasave        1  5  1
Arroceros de Maquipo     4 11  0
Final
PG: Carlos Inzunza
PP: Daniel Vega

EquipoJGJP%JGJV
Potros de San Rafael301.000-
Diablos Rojos de Cubiri030.0003.0
Juego No. 1
                         C  H  E
Diablos Rojos de Cubiri  4 11  0
Potros de San Rafael     7 15  1
Final
PG: Luis Ángel Ayala
PP: Doroteo Beltrán

Juego No. 2
                         C  H  E
Diablos Rojos de Cubiri  4 14  1
Potros de San Rafael     5 12  1
Final
PG: Alonso Villarreal
PP: Jorge Gerardo

Juego No. 3
                         C  H  E
Potros de San Rafael     3  5  0
Diablos Rojos de Cubiri  0  6  0
Final
PG: Alonso Villarreal
PP: José Cristian Araujo
EquipoJGJP%JGJV
Astros de Est. Bamoa310.750-
Garbanceros de Guamúchil
130.2502.0
Juego No. 1
                          C  H  E
Garbanceros de Guamúchil  2  6  1
Astros de Est. Bamoa      9 11  3
Final
PG: Oscar Bernal
PP: Dagoberto Gastélum

Juego No. 2
                          C  H  E
Garbanceros de Guamúchil  1  9  2
Astros de Est. Bamoa      9 13  1
Final
PG: Fernando Low
PP: Pedro Salazar

Juego No. 3
                          C  H  E
Astros de Est. Bamoa      2  7  0
Garbanceros de Guamúchil  3 10  2
Final
PG: Jesús Sepúlveda
PP: Julio Gálvez

Juego No. 4
                          C  H  E
Astros de Est. Bamoa      4  6  0
Garbanceros de Guamúchil  0  4  3
Final
PG: Fernando Low
PP: Alejandro Velarde
EquipoJGJP%JGJV
Legumbreros de Batamote
320.600-
Alijadores de Estación Naranjo
230.4001.0
Juego No. 1
                            C  H  E
Alijadores de Est. Naranjo  4 11  0
Legumbreros de Batamote     1  7  0
Final
PG: Bismark Mexía
PP: Eduardo Gaxiola

Juego No. 2
                            C  H  E
Alijadores de Est. Naranjo  4  7  1
Legumbreros de Batamote     2  3  1
Final
PG: Martín Verdiguera
PP: Houston Esqueda

Juego No. 3
                           C  H  E
Legumbreros de Batamote    14 16  3
Alijadores de Est. Naranjo 13 12  4
Final
PG: Eduardo Gaxiola
PP: Alejandro Salomón

Juego No. 4
                            C  H  E
Legumbreros de Batamote    10 14  0
Alijadores de Est. Naranjo  3  6  4
Final
PG: Daniel Valdez
PP: Martín Verdiguera


Juego No. 5
                            C  H  E
Alijadores de Est. Naranjo  8 16  0
Legumbreros de Batamote    11 16  0
Final
PG: Houston Esqueda
PP: Alejandro Salomón
EquipoJGJP%JGJV
Leones de Bamoa
320.600-
Trigueros de El Burrión
230.4001.0
Juego No. 1
                           C  H  E
Trigueros de El Burrión    2  5  2
Leones de Bamoa            8  9  2
Final
PG: Felipe Villegas
PP: Obed Esqueda

Juego No. 2
                           C  H  E
Trigueros de El Burrión    6  8  2
Leones de Bamoa            4 12  3
Final
PG: Eduardo Santillanes
PP: Alán Chávez

Juego No. 3
                           C  H  E
Leones de Bamoa            1  4  0
Trigueros de El Burrión    4  4  1
Final
PG: Obed Esqueda
PP: Felipe Villegas

Juego No. 4
                         C  H  E
Leones de Bamoa          7 12  0
Trigueros de El Burrión  2  5  2
Final
PG: Guillermo Robledo
PP: René Lerma

Juego No. 5
                         C  H  E
Trigueros de El Burrión  0  5  1
Leones de Bamoa          8  8  0
Final
PG: Felipe Villegas
PP: Obed Esqueda
EquipoJGJP%JGJV
Ganaderos de Sinaloa
301.000-
Orioles de Norotillos030.0003.0
Juego No. 1
                          C  H  E
Ganaderos de Sinaloa      0  4  1
Orioles de Norotillos     2 10  1
Final
PG: Jeovany Valle
PP: Joel Ávila
Juego ganado por protesta a favor de Sinaloa

Juego No. 2
                          C  H  E
Ganaderos de Sinaloa      8  7  1
Orioles de Norotillos     3  8  0
Final
PG: Mario Morales
PP: Cesar Parra

Juego No. 3
                          C  H  E
Orioles de Norotillos     0  5  1
Ganaderos de Sinaloa      2 5  0
Final
PG: Joel Ávila
PP: Norberto González
EquipoJGJP%JGJV
Rangers de Ranchito de Castro
310.667-
Águilas de La Trinidad130.3332.0
Juego No. 1
                           C  H  E
Águilas de La Trinidad     0  2  2
Rangers de Ranchito de C.  4  6  0
Final
PG: Jesús René López
PP: Orlando Espinoza

Juego No. 2
                           C  H  E
Águilas de La Trinidad     0  6  0
Rangers de Ranchito de C.  0 10  2
Final 11 entradas

Juego No. 3
                           C  H  E
Rangers de Ranchito de C.  9  9  1
Águilas de La Trinidad     0  7  3
Final
PG: Jesús René López
PP: Kevin Sandoval

Juego No. 4
                          C  H  E
Rangers de Ranchito de C. 4 11  0
Águilas de La Trinidad    4 14  1
Final 9 entradas

Juego No. 5
                          C  H  E
Águilas de La Trinidad    1  6  2
Rangers de Ranchito de C. 0  6  1
Final
PG: Orlando Espinoza
PP: Jesús René López

Juego No. 6
                          C  H  E
Águilas de La Trinidad    2  1  1
Rangers de Ranchito de C. 3  6  0
Final
PG: Abel Navarro
PP: Dennis Esquer
Regreso al contenido